Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Констанца (Constanta)





Широта 44º 08.0' N

Долгота 28º 40.0' E

Часовой пояс GMT +2

Констанца (Constanta) - крупнейший порт Румынии на черноморском побережье, доступен для судов с осадкой 10,6—10,9 м и танкеров с осадкой 9,3 м. Его схематическое изображение представлено на рис. 1.2. С моря он защищен молом, расположенным непосредственно к SЕ от озера Аджиджа, Северо-Восточным молом и Большим Восточным молом. Внутри порта имеются другие молы, которые разделяют акваторию порта на несколько бассейнов. Длина причальной линии порта Констанца около 2000 м. Имеются причалы для танкеров, для судов с горизонтальным способом погрузки и разгрузки, для погрузки химических удобрений и руды. Для проводки судов от входа в порт до причалов используются буксиры. Разгрузка и погрузка судов в порту механизированы. К причалам подведены железнодорожные пути. Город Констанца, расположенный к N и NW от порта является крупным промышленным центром и железнодорожным узлом Румынии.

Приметные пункты. Порт Констанца открывается в ясную погоду с 20 миль. По мере приближения к берегу открываются башни и купола церквей города Констанца; наиболее приметны здание госпиталя, новые кварталы над обрывом, расположенные на южной окраине города, и белая башня церкви с черной крышей на северной его окраине. При подходе с Е сначала видны нефтяные цистерны, расположенные в 1 миле к SW от города. По мере приближения к берегу открывается здание казино, расположенное в 1,5 кбт к SW от мыса Констанца, а также желтое здание гостиницы, находящееся на мысе Констанца.

Лоцманская служба. При входе в порт Констанца и выходе из него, а также при передвижении в порту и постановке на якорь на рейде лоцманская проводка обязательна.

Таможня находится в порту.

Ремонт. В порту Констанца можно произвести ремонт корпуса и механизмов судов. Имеются два дока для судов водоизмещением до 15000 т.

Связь. В порту имеется береговая радиостанция Констанца (позывной YQI, частота 462 кГц), работающая ежедневно, начиная с 6 ч 50 мин, 12 ч 50 мин и 18 ч 50 мин по Всемирному координированному времени. Радиостанция УКВ работает на канале 10 с 8 ч 00 мин до 13 ч 00 мин 5 и с 18 ч 00 мин до 20 ч 00 мин.

Связь с лоцманом осуществляется на УКВ, канал 14, круглосуточно.

Маяк Констанца установлен в 1,8 мили к WSW от мыса Констанца. При маяке имеется радиомаяк.

Рейд порта Констанца ограничен с W Северо-Восточным молом, с N и S соответственно параллелями 44°10’ и 44°08’ сев. шир., с Е – дугой окружности, проведенной радиусом 2,3 мили от основания Северо-Восточного мола. Рейд открыт ветрам от NNЕ до S; при сильных ветрах постановка на якорь затруднительна и даже опасна. Грунт на рейде песок, ил и камень. Входить на рейд следует с Е.

Затонувшие суда. Затонувшее судно с глубиной над ним 0,5 м находится в 8,6 кбт к SЕ от конца третьего колена Северо-Восточного мола. Судно ограждено светящим буем.

Фарватер, ведущий к входу в порт Констанца, начинается в 1,9 мили к SSЕ от конца третьего колена Северо-Восточного мола. При следовании по фарватеру необходимо остерегаться затонувшего судна с глубиной 8 м, расположенного в 9 кбт к SSЕ от конца третьего колена Северо-Восточного мола и огражденного светящим буем.

Запасы воды можно пополнить у набережной восточного, где имеются четыре гидранта. Топливо и продовольствие доставляют в гавань автотранспортом.

 

Date: 2016-07-05; view: 758; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию