Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности





 

Штукатурные работы выполняют лица, обученные безопасным приемам и способам работ. К приготовлению хлорированных растворов и эксплуатации машин допускают работников не моложе 18 лет, прошедших медицинское освидетельствование и специальное обучение.

Наружные штукатурные работы разрешено выполнять с инвентарных, гаечных и подвесных лесов либо с передвижных башенных подмостей. Отделку наружных оконных откосов при отсутствии лесов ведут с люлек или с огражденных настилов, уложенных на детали, выпускаемые из проемов. Внутри помещений эти работы следует выполнять с подмостей или передвижных столиков. Подмости, столы высотой более 1 м обязательно должны быть ограждены.

На лестничных маршах работы выполняют со специальных столиков, имеющих разновысокие пары ножек и рабочий настил с бортовой доской. Перед началом каждой смены обязательно проверяют исправность всех агрегатов, обеспечивающих механизацию процессов; во время работ наблюдают за соблюдением режима работы машин и показаниями приборов. Проводить профилактический осмотр, ремонт и смазку машин и оборудования во время их работы запрещено.

Рабочие места штукатуров-операторов обязательно связывают звуковой и световой сигнализацией с рабочими местами мотористов штукатурных установок. Операторов, наносящих штукатурный намет, обеспечивают защитными очками. При работе насосов держат форсунку на расстоянии около 1,5 м от стены и под углом 60...90° к ней.

Напряжение в сети для переносных токоприемников не должно превышать 36 В. Электроинструменты и оборудование, работающие на напряжение более 36 В. подлежат обязательному заземлению.

Просушивать и обогревать помещения открытым пламенем запрещено. Нахождение рабочих в просушиваемых помещениях допускается не более 3 часов.

В состав растворов для декоративных штукатурок нельзя вводить вредные для здоровья пигменты.

Работы по подготовке поверхностей с помощью ударных инструментов ведут в защитных очках.

Список использованных источников:

 

1. Гришук Т.В. Строительные материалы изделия. – Мн., 2004.

2. Драченко Б.Ф., Ерисова Л.Г., Горбенко П.Г. Технология строительного производства. – М., 1990.

3. Киреева Ю.И. Строительные материалы. – Мн., 2005.

4. Кузнецов А.Т. Основы строительного дела. – М., 1968.

5. Лебедева Л.М. Справочник штукатура. – М., 1996.

6. Стаценко А.С., Танкович В.Г. Технология и организация строительного производства. – Мн., 2002.

7. Технология строительных процессов / Под ред. Н.Н. Данилова, О.М. Терентьева. – М., 2000.

8. Ягупов Б.А. Строительное дело. – М., 1988.

 

Date: 2016-07-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию