Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи и функции





 

2.1. Основной задачей оперативного отдела является организация централизованного приема обращений, обеспечение доступности обращения населения за скорой медицинской помощью круглосуточно, организация своевременного выполнения поступивших вызовов.

2.2. Управление и контроль за работой выездных бригад, обеспечение организации скорой медицинской помощи в зависимости от сложившейся оперативной ситуации.

2.3. Организация скорой медицинской помощи при возникновении чрезвычайной ситуации.

2.4. В соответствии с поставленными задачами выполняет следующие функции:

- прием вызовов с обязательной записью диалога на магнитную ленту, подлежащую хранению в течение 6-ти месяцев;

- сортировка вызовов по их срочности;

- своевременная передача вызовов выездным бригадам;

- контроль плотности поступающих вызовов и регулирование их потока в зависимости от срочности или повода вызова;

- осуществление контроля за своевременной доставкой больных, рожениц, пострадавших в приемные отделения соответствующих стационаров;

- обеспечение информации населения о больных и пострадавших;

- сбор оперативной статистической информации, ее анализ, подготовка ежедневных сводок для руководства станции скорой медицинской помощи;

- обеспечение взаимодействия с органами местной власти, Управлением внутренних дел, ГИБДД, пожарными частями и другими оперативными службами города;

- контроль и учет работы санитарного автотранспорта;

- осуществление мероприятий по выполнению норм и требований санитарно - гигиенического и противоэпидемического режима, соблюдению правил техники безопасности.

 

 

Положение об организации деятельности

Выездной бригады скорой медицинской помощи

 

Общие положения

 

1.1. Выездная бригада скорой медицинской помощи является структурно-функциональной единицей станции (подстанции, отделения) скорой медицинской помощи.

1.2. Выездные бригады скорой медицинской помощи (далее - бригады) подразделяются на фельдшерские и врачебные.

Фельдшерская бригада включает в свой состав 2-х фельдшеров, санитара и водителя и оказывает необходимую медицинскую помощь в пределах компетенции, определенной отраслевыми нормами, правилами и стандартами для фельдшерского персонала по оказанию скорой медицинской помощи.

Врачебная бригада включает в свой состав 1 врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру-анестезистку), санитара и водителя и оказывает необходимую медицинскую помощь в пределах компетенции, определенной отраслевыми нормами, правилами и стандартами для врачебного персонала по оказанию скорой медицинской помощи.

1.3. Состав и структуру бригады утверждает руководитель станции (подстанции, отделения) скорой медицинской помощи.

1.4. Бригада руководствуется в своей деятельности настоящим Положением, нормативно-методическими документами вышестоящих органов управления здравоохранением и администрации станции или больницы, в состав которой входит отделение скорой медицинской помощи.

1.5. Бригада работает по утвержденному графику. В свободное от вызовов время персонал бригады обязан находиться в помещении станции (подстанции, отделения) скорой медицинской помощи.

1.6. Обеспечение бригады должно соответствовать утвержденному табелю оснащения.

 

Date: 2016-07-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию