Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многодетные семьи Удмуртии считают, что власти республики саботируют указ Президента РФ

25.10.11


Сегодня, 25 октября, многодетные мамы города Ижевска вышли с акцией протеста к зданию Государственного Совета УР. Женщины недовольны тем, как в республике будут распределять землю за рождение третьего ребенка, и не понимают, почему ее будут выделять далеко не всем.

 

Елена Некрасова, организатор мероприятия пояснила, что целью данного публичного мероприятия является «выражение протеста депутатам ГОССОВЕТА УР перед сессией 25.10.11. против некорректного законопроекта «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской республики.», который не соответствует Указу президента РФ Медведеву Д.А. о предоставлении земли многодетным семьям».

Напомним, что законопроект о бесплатном выделении земель для строительства семьям, имеющим трех и более детей, стал разрабатываться в Удмуртии в целях реализации Послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию от 30 ноября 2010 года. Глава страны заявил: «Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка».

Рустэм Зайнуллин, министр имущественных отношений Удмуртии, сказал, что в Ижевске реализовать этот закон будет сложно: «Нужно понимать, что в Ижевске свободных земель нет. Прежде всего, речь идет о сельскохозяйственных районах республики». Он также отметил, что сейчас под действие закона попадают лишь те, кто не имеет в собственности никакой земли, но в будущем в него могут быть включены семьи, которые имеют небольшие участки.

Ситуацию с принимаемым законом прокомментировал Андрей Коновал, один из лидеров регионального отделения партии «Патриоты России»: «Принятый сегодня закон практически не позволяет реализовать заложенное в Указе Медведева требование - обеспечить многодетные семьи землей. Получается, одно из двух - или вся эта шумиха с законом лишь предвыборный пиар «Единой России», или же власти Удмуртии просто саботируют позицию президента России».

Организаторы акции протеста против системы распределения земли многодетным семьям выдвинули десять требований:

«1.Организовать проведение общественных слушаний перед принятием Закона Удмуртской Республики «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской Республики» Распоряжение Правительства УР от 05.09.2011 №720-р

2.Снять все ограничения для заявителей многодетных семей, желающих получить бесплатно земельный участок. «Земля - это подарок

, за то, что семья большая», - Д.А. Медведев.

На совещании 11.07.2011 по вопросам исполнения поручений Президента РФ с министром регионального развития Басаргиным В.Ф. ни о каких ограничениях в предоставлении многодетным семьям земельных участков местному законотворчеству не велось.

3.Земля должна даваться в собственность. Оставить право выбора многодетной семье: строить дом, вести хозяйство или продать данный участок.

4.Оформление земельного участка в собственность на всех членов многодетной семьи.

5.Предоставлять землю семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 23 лет. При этом необходимо учесть, что образование постепенно становится платным и бюджетных мест в различных учебных заведениях около 10, а первоочередность имеют до многодетных это дети инвалиды, победители олимпиад, дети сироты». (Примечание. В законопроекте, разработанном в Удмуртии, говорится о том, что земля будет предоставляться семьям с детьми до 23 лет, которые учатся в университетах бесплатно на очном отделении).

«6.В данном законопроекте ни слова нет о предоставлении дачных участков многодетным семьям для ведения садоводства.

7.Необходимо указать сроки выдачи земельных участков с момента регистрации заявления.

Не должна учитываться жилая общая площадь принадлежащая родителям супругов и родственникам, так как это не собственность многодетной семьи.

8.Пересмотреть учетную норму жилой общей площади на 1 человека (Решением городской думы г. Ижевска от 28.07.2005г. № 349 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения на территории города Ижевска» установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 10 кв.м и менее общей площади жилого помещения на одного человека.) необходимо поднять до 15 кв.м.

9.Не должна учитываться жилая общая площадь принадлежащая родителям супругов и родственникам, так как это не собственность многодетной семьи.

10. Регистрация членов семьи может быть и в другом районе Удмуртии и в другом регионе, но живут они именно в Удмуртии, возможно по месту прописки одного из супругов или снимают помещение, о чем имеются доказательства: посещение школ, детских садов, поликлиник и т.д., либо заключенный договор на съем, при этом владельцы сдающих квартир не хотят прописывать, ставить на временный учет своих квартиросъемщиков. Поэтому выдача участков должна производится не по месту регистрационного учет членов семьи, а по месту регистрации семьи как многодетной».

Женщины, стоявшие с плакатами около Государственного совета УР с 9 утра, ответа от правительства на свои требования так и не получили. По словам Елены Некрасовой, протестующие настроены решительно, и такое поведение правительства вынуждает их идти на другие действия, в частности в скором времени они планируют организовать митинг, включающий в себя большее количество народа.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Мастер- классы. Расписание. | I. Рабочая программа

Date: 2016-07-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию