Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по оформлению текста





Текст курсовых и дипломных работ должен быть оформлен с использованием текстового редактора Microsoft Word и распечатаны на любом типе принтера, кроме матричного. Членам аттестационной комиссии они предоставляются в сброшюрованном или в переплетенном виде.

Параметры страницы курсовых и дипломных работ: размер А-4 (210-297 мм); поля слева – 3,0 см; справа – 1,5 см; снизу – 2,0 см; сверху 2,0 см, межстрочный интервал – 1,5; шрифт «Times New Roman», стиль «обычный», размер шрифта «14», абзацный отступ 1,27 см.

Нумерация страниц - арабскими цифрами в центре в нижней части листа без каких-либо символов справа и слева от них. Страницы работ нумеруются, начиная с «Титульного листа», однако на самом титульном листе номер страницы не проставляется. Нумерация страниц работы и приложений, входящих в ее состав, должна быть сквозная. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации и таблицы на листе формата А3 учитывают как одну страницу.

С целью акцентирования внимания на определенных терминах и формулах допускается использование шрифтов разной гарнитуры, однако чрезмерно частое применение этих средств нежелательно.

Каждый структурный элемент (главу) работы следует начинать с новой страницы. Наименования структурных элементов, например, Введение, являются их заголовками и записываются по центру страницы заглавными буквами полужирным шрифтом без переноса слов и точки в конце.

Главы «Основной части» курсовых и дипломных работ в пределах части нумеруются арабскими цифрами и записываются по центру. Такие главы «Основной части», как «Обзор литературы», «Результаты исследований», следует делить на подглавы. Подглавы, при необходимости, могут делиться на подподглавы. При делении текста на подглавы и подподглавы необходимо, чтобы каждый из них содержал законченную информацию. Остальные главы «Основной части», как правило, обычно имеют более простую структуру.

Подглавы, подподглавы нумеруются арабскими цифрами и также записываются по центру. Номер подглавы включает номер главы и порядковый номер подглавы, разделенные точками. Пример – 1.1., 1.2., 1.3. и др. Номер подподглавы включает номер главы, порядковый номер подглавы и номер подподглавы, разделенные точками. Пример – 1.1.1., 1.1.2., 1.1.3. и др. В конце номера главы, подглавы и подподглавы ставится точка. Главы, подглавы и подподглавы должны иметь заголовки, кратко и четко отражающие их содержание. Наименования глав «Основной части» курсовых и дипломных работ, например, «Результаты исследований», могут являться их заголовками.

Заголовки глав, подглав и подподглав печатают по центру. Заголовки глав (прописные буквы), подглав и подподглав (с прописной буквы строчными буквами) пишут полужирным шрифтом без точки в конце и переносов слов. Заголовки глав отделяют от подглав, подподглав, текста сверху и снизу одной свободной строкой. Заголовки подглав и подподглав свободной строкой от последующего текста не отделяются.

Date: 2016-07-18; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию