Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание №12.





Осуждённый М.И.В., 1990 года рождения, ст. 105 ч. 1. Срок – 7 лет. Характерно преобладание сниженного фона настроения. Реакция отхода от активной деятельности и широкого круга контактов в связи с переутомлением и неблагоприятной ситуацией. Ранимый, сосредоточенный на своих проблемах, скрытный. Внешне обвиняющий тип реагирования, склонность к навязчивым проявлениям. Чувствительность к критическим замечаниям и внешним воздействиям. Противодействие обстоятельствам, раздражительность. Потребность в уважении со стороны окружающих и значимых других, испытывает трудности общения. Отказ от участия в психокоррекционной работе с психологом, направленной на овладение навыками коммуникации, обучения способам само - регуляции эмоциональных состояний.

Проведите беседу с осуждённым с учётом предложенной характеристики.

Практическое задание №13.

Осуждённый М.А.М., 1989 года рождения, ст. 228. Ч.2. Срок – 3 года. Охотно идёт на контакт. Спокойный, общительный. Высокий, но неустойчивость уровень самооценки, на которую оказывает влияние мнение окружающих, отсюда повышенная потребность в признании, элементы демонстративности. Развитое воображение, богатая фантазия. Противодействие обстоятельствам, препятствующим свободной самореализации личности и раздражительность сочетаются с неуверенностью. Потребность в избавлении от ограничений и обретении свободы принятия решений.

С 16 лет принимал наркотические вещества (гашиш). Свою вину в совершенном преступлении не признаёт, считает, что наказание несправедливо. Высказывает желание дальнейшего сотрудничества с психологом в индивидуальных занятиях, чтобы повысить свою самооценку.

Составьте план работы психолога по дальнейшему сопровождению данного осуждённого.

Date: 2016-07-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию