Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиенические требования к поликлинике





Поликлиника может располагаться на территории больничного участка отдельно. При размещении на территории участка ее рациональнее изолировать от стационара и размещать в отд. здании. Однако допускается их размещение и в одном здании. При размещении вне больничного участка поликлиника может размещатся в отд. здании или в жилых и общественных зданиях. В последних допускается размещать амбулаторию поликлиники ЛПО мощностью не более 100 посещений в месяц при наличии отдельного входа. В этих зданиях не допускается размещение поликлиник оказывающим помощь инфицированным (в.т.ч. туберкулезным) больным, за исключением амбулаторно-поликлинического консультативного приема дерматолога.

Рекомендуемый размер земельного участка рассчитывается на число помещений в смену: 0,1 га на 100 посещений в смену, не меньше 0,5 га на один объект.

Состав: врачебный кабинет, лечебно- диагностический кабинет, регистратура, вестибюль с гардеробной для больных.

Врачебные кабинеты делятся на кабинеты общего типа S-12 м2 и специализированного S-16-18м2. Ожидальни проектируются из расчета 1,2м2 на человека, ожидающего прием. Изопирогенные ожидальни устраиваются при акушерно - гинекологических, и кожно-венерологических кабинетах. Инфекционный кабинет должен иметь изолированный вход.

Детское поликлиническое отделение изолируется от взрослого. В территориальных амбулаторно-поликлинических организациях мощностью до 160 посещений в смену, а также в специализированных амбулаторно-поликлинических организациях неинфекционного профиля допускается наличие общей вестибюльной группы для детей и взрослых (с выделением туалета для детей), а также совместные использование диагностических отделений и отд. восстановительного лечения.

Вход детей в территориальные поликлиники осуществляется через фильтр-бокс (измеряется температура и проводиться первоначальные обследования). Дети с признаками острого заболевания направляются в боксировенное отделение, без признаков- в общее. Ожидальню в детских поликлиниках не рекомендуется устраивать в виде общего большого зала. Лучше устраивать ожидальни на небольшое количество ожидающих (не больше 4 на один кабинет) из расчета 1,4 м2 на каждого взрослого и ребенка. В поликлиниках может предусматриваться игровая.

 

Date: 2016-07-18; view: 3131; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию