Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиенические требования к приемным отделениям и помещениям выписки больниц.





Приемное отделение предназначено для приема, регистрации больных, поступающих в больницу, осмотр, установления предварительного медицинского диагноза, оказания первой медицинской помощи, санитарной обработки больных и направления их в соответствующие отделения больницы, организации эвакуации больных, нуждающихся в лечении и в других медицинских учреждениях. Кроме вышеуказанного функциональной задачей отделения является обеспечение мероприятий по предупреждению заноса и распространения инфекции.

В объемно-пространственной структуре здания больниц, отделение стоит размещать на первом этаже в изолированной части здания и по возможности вблизи главного въезда на территории больничного участка. Для подъезда санитарных машин следует предусматривать пандус с навесом для стоянки 1-2 машин. Не допускается размещение его под окнами палатных секций, так как работа отделения связана с подъездом санитарных машин.

Для детского, акушерского, гинекологического, инфекционного, дермато-венерологического, туберкулезного, психиатрического отделений приемные отделения должны быть отдельными; для прочих отделений они проектируются общими и размещаются в главном корпусе больницы или в корпусе наибольшим количеством коек.

В отделение входят следующие функциональные группы помещений: 1) вестибюльная группа помещений; 2) помещения для осмотра, сортировки, оказания медицинской помощи; 3) группа диагностических помещений; 4)помещения для временной изоляции и наблюдения за больными; 5) помещения для санитарной обработки больных; 6;служебно-бытовые помещения.

В помещениях выписки производится выписывание больных и выдача справок. Они размещаются смежно при вестибюле для посетителей. В состав их входят: комната мед сестры, палата для переодевания, помещения ожидания выписывающихся больных.

Количество и набор данных групп помещений зависят от типа, мощности больницы и др.

Date: 2016-07-18; view: 2031; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию