Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибки этого возрождения





Каковы ошибки этого возрождения? Были случаи, ког­да люди постуиали безрассудно. Кроме того, многие за­мечали, что в их поступках ощущаются некоторая непос­ледовательность и даже заблуждения.

Но стоит ли этому удивляться после столь долгого пе­риода апатии? На первых порах проблемы почти неиз­бежны. Создавая мир, Бог не сотворил его сразу совер­шенным. После того как Он впервые сказал «Да будет свет», еще оставалось немало несовершенства, тьмы и даже хаоса и смятения. Затем, после того как Бог начал осво­бождать Свой народ от долгого египетского рабства, мож­но было наблюдать, как ложные чудеса какое-то время смешивались с истинными, и в результате египтяне очер­ствели сердцем и стали сомневаться, что Бог действитель­но совершает Свою работу. Когда дети Израиля впервые отправились за ковчегом Божьим, после того как долгое время пренебрегали им и жили без него, они не сделали всего, что должны были сделать (1 Пар. 15:13). Когда сыны Божьи предстали перед Господом, среди них был и сата­на. Когда корабли Соломона привезли золото, серебро и жемчуг, они также привезли обезьян и павлинов. Когда наступает пора темной ночи смениться рассветом, на ка­кое-то время он сливается с тьмой, и мы не вправе ожи­дать, что солнце в один миг взойдет и засияет во всем своем полуденном блеске! Зеленый плод созревает медленно, и лишь постепенно доходит до свойственного ему совершен­ства, так же и Царство Божье, как говорит нам Христос (Мк. 4:26-29).

Отсутствие мудрости и существование заблуждений станут еще менее удивительными, если мы вспомним, что в ходе этого возрождения духовное воздействие в основ­ном пережили молодые люди. Естественно, у них меньше опыта и, кипя молодой энергией, они в большей степени склонны доводить дело до крайностей. Сатана будет дер­жать людей в оковах как можно дольше, и даже когда бу­дет близок конец его власти, он попытается подтолкнуть их к каким-либо крайностям. Так он надеется унизить Бога и нанести вред истинной религии.

Думаю, одна из причин, приведших к столь большому заблуждению, такова: во многих местах люди видят, что служители не одобряют происходящего. По этой причине они не отваживаются просить у них руководства (к чему те, собственно, призваны) и остаются без руководителей. Поэтому нас не удивляет, когда, оставшись как овцы без пастыря, люди просто сбиваются с пути! В таких обстоя­тельствах они постоянно нуждаются в сильных и мудрых руководителях.

Даже если у собрания есть служители, одобряющие воз­рождение и радующиеся ему, не следует ожидать, что слу­жители или народ точно знают, что им делать в таких чрез­вычайных обстоятельствах. Дело новое, и необходимо вре­мя и опыт, чтобы понять, как относиться к происходящему. Мы это чувствуем в нашем собрании. Нынешнее возрож­дение гораздо чище того, которое нам довелось пережить шесть лет назад; кажется, оно духовно чище, свободнее от искажений и портит его лишь незначительная несдер­жанность. Оно вызывает в душе человека глубокое сми­рение перед Богом и людьми. В одном отношении разни­ца особенно примечательна: если раньше, ощущая воз­вышенную радость и переживая опыт возрождения, люди забывали, насколько Бог выше их, и поэтому о своих новых ощущениях говорили с чрезмерной легкостью, то теперь, похоже, такой тенденции совсем не наблюдается. Напротив, их радость более торжественна и более благоговейна, как и заповедует Бог (Пс. 2:11). Это не потому, что их радость не так велика: во многих случа­ях она даже гораздо больше. Многие из нас, испытавшие сильное воздействие во время предыдущего возрождения, получили даже более возвышенный небесный опыт, чем раньше, но радость смиряет их; она сокрушает их сердца и равняет их с прахом. Говоря о своей радости, они не смеются, но исходят слезами. Те, кто раньше смеялся, ныне плачет, но все равно люди согласны, что их радость боль­ше, чище и слаще, чем была прежде. Теперь они больше походят на Иакова, который, когда Бог явился ему в Ве­филе, сказал: «Как ужасно место сие». Они подобны Мои­сею, который, когда Бог явил ему Свою славу, поклонил­ся до земли и почтил Господа.

 

Date: 2016-07-18; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию