Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда у людей возрастает любовь к Писаниям





Когда люди убеждаются, что их любовь к святым Пи­саниям недостаточна, когда они начинают еще больше верить в их истинность и божественное происхождение, ясно, что здесь действует Божий Дух. Об этом признаке апостол говорит нам в 6-м стихе: «Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По- сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения» (1 Ин. 4:6). Говоря «мы от Бога», он имеет в виду следующее: «Мы — апостолы, которых Бог послал проповедовать Его уче­ние и заповеди». Это относится ко всем, кого Бог предназ­начил дать Его церкви правила веры и практической жизни. Таким образом, речь идет обо всех тех апостолах и пророках, которых Бог сделал основанием Своей церкви; одним словом, обо всех тех, кого Он вдохновил на Писа­ния.

Дьявол никогда не стал бы стремиться пробудить к Бо­жьим Писаниям такое уважение. Дух обмана не станет убеждать людей, что для выбора правильного направле­ния им надо слушать Бога. Злые духи никогда не призо­вут: «Обращайтесь к закону и откровению» (Ис. 8:20). Именно так Бог разоблачает злых духов и их учения! Дья­вол не скажет вслед за Авраамом: «У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их» (Лк. 16:29), равно как не ска­жет того, что с небес было сказано о Христе: «Его слушай­те» (Лк. 9:35). Разве стал бы дух заблуждения, желая об­мануть людей, обращать их к непогрешимым Писаниям? Разве стал бы он стремиться к тому, чтобы они хорошо их усвоили? Стал бы князь тьмы, желая упрочить царство тьмы, вести людей к свету Солнца? Дьявол всегда пока­зывает, как сильно он ненавидит Библию; он всегда дела­ет все возможное, чтобы свет ее померк и люди отошли от нее. Он понимает, что этот свет разрушит его темное цар­ство. Он на своем опыте очень хорошо знает, какова сила Писания, способного разрушить его цели и воспрепят­ствовать его замыслам. Для него это непрестанная мука. Это главное оружие, которое Михаил использует в войне с сатаной; это меч Духа, пронзающий и побеждающий его. Это большой разящий меч, которым Бог наказывает Ле­виафана, коварного змея. Это острый меч (Отк. 19:15), который исходит из уст сидящего на коне и помогает ему поразить врагов.

Любой библейский текст — мучение для древнего змея. Тысячи раз он ощущает его сильное воздействие. Поэто­му он ведет войну с Библией и ненавидит в ней каждое слово. Мы вполне можем быть уверены: он никогда не ста­нет убеждать людей, что Библию надо любить и ценить.

В истории часто случается так, что многие члены ново­явленных сект недооценивают писаное Слово Божье. Они утверждают существование какого-то иного авторитета, возвышающегося над Писанием. Это происходит и сегод­ня. Однако если люди начинают ценить Писания боль­ше, а не меньше, тогда с уверенностью можно говорить, что здесь действует Божий Дух.

 

Date: 2016-07-18; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию