Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда о религии много говорят





Если какая-то работа вызывает много споров о рели­гии, это вовсе не значит, что она ложна. Некоторые с по­дозрением смотрят на это возрождение, потому что о нем говорят все! Те, кто протестует, доказывают, что истин­ная религия спокойна и таинственна. О ней не нужно много говорить и спорить. Конечно, истинная религия отличается от религии фарисеев (хвастливой и показной), но она вполне может вызывать большое волнение и инте­рес. Человеческая природа такова, что невозможно, что­бы могущественная Божья работа не сопровождалась та­кими событиями. Когда люди очень озабочены состояни­ем своей души, когда их сердца взволнованы, а умы испытывают сильное воздействие, они просто не могут не говорить — и не могут не изменяться! Думать, что на людей не действует Божий Дух, вдгда их сердца трепе­щут, конечно же, неразумно. Вечные духовные вопросы столь значимы и важны, что просто глупо, если они лишь «умеренно волнуют». Каждый раз, когда люди будут ис­пытывать какое-то сильное воздействие, будет много шума и даже потрясений. Этого требует человеческая природа.

Да, Христос действительно говорил: «Не придет Цар­ствие Божие приметным образом» (Лк. 17:20). Он имел в виду, что это царство не может быть зримым. Оно не по­хоже на пышные земные царства. Чуть дальше Христос поясняет, что для того, чтобы его увидеть, не надо куда-то отправляться. «И не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Однако это не означает, что царство сатаны бу­дет низвергнуто, а царство Христа утвердится без каких- либо видимых перемен. Перемены будут огромными, и весь мир этому удивится. Об этом пророчествует Писа­ние — даже устами самого Христа. Сказанное ранее Он поясняет так: «Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой» (Лк. 17:24). Лжехристы при­дут тайно и скрытно, но, когда вернется истинный Хрис­тос, Божье Царство утвердится у всех на глазах. Его увидит весь мир, как видит молнию, которая сверкает от одного края неба до другого. Когда царство Христа пришло на Пятидесятницу великим даром Духа, это всюду вызвало немалое волнение и интерес. В это время в Иерусалиме, Самарии, Антиохии, Эфесе, Коринфе и других местах на­блюдалось сильное противостояние. Истинная религия потрясла мир, и некоторые говорили, что апостолы пере­вернули его (Деян. 17:6).

 

Date: 2016-07-18; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию