Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 27. Оценка и анализ результатов контроля.





Оценка и контроль выполнения стратегии – завершающий процесс стратегического управления, который обеспечивает устойчивую обратную связь между достижением целей и собственно целями, стоящими перед организацией.

На заключительном этапе контроля проводится сравнение полученных фактических и запланированных значений показателей.

Результатом сравнения могут стать следующие варианты:

Ø Реальное состояние соответствует желаемому;

Ø Реальное состояние выше желаемого;

Ø Реальное состояние хуже желаемого.

 

Если реальное состояние соответствует желаемому, принимается решение о том, что ничего менять не надо. Если реальное состояние показателей контроля выше (лучше) желаемого, можно увеличить желаемое значение показателей, но только при условии, что это не будет противоречить целям организации. Если же реальное состояние покупателей контроля ниже желаемого, необходимо выявить причину этого отклонения и провести корректировку в поведении организации, которая может касаться как средств достижения целей, так и самих целей.

Причины неудовлетворительной работы организации могут быть также заложены в её структуру или систему информационного обеспечения, а также в функциональные системы обеспечения деятельности организации.

Следует иметь в виду, что неправильно организованный процесс стратегического контроля может создавать трудности в работе организации и даже наносить ей вред.

К числу возможных негативных проявлений относятся:

· Подмена целей организации параметрами контроля в случае, когда сотрудники начинают ориентировать свою деятельность на те показатели, по которым их контролируют;

· Чрезмерное контролирование деятельности структурных подразделений и сотрудников;

· Перегрузка менеджеров поступающей информацией.

Высший менеджмент должен четко определить роль и место стратегического контроля, с тем чтобы система контроля эффективно справлялась с решением только тех задач, которые соответствуют общим задачам стратегического контроля.

Date: 2016-07-18; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию