Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Констатирующий эксперимент по профилактике терроризма





Базой нашего исследования стал ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж. В исследовании приняли участие студенты в возрасте 16 - 17 лет, обучающиеся 2 курса в количестве 20 человек. Для того чтобы знать, как исправлять и предупреждать, необходимо сначала понять, что исправлять, то есть причины терроризма. Проанализировав документацию, побеседовав с инженерно – педагогическим коллективом колледжа, можно сказать, что в ГБПОУ НМПК ведется активная работа по профилактике терроризма среди студентов.

Для того чтобы выяснить первоначальные знания обучающихся по данной проблематике нами была использована методика:

- Опросник «Что Вы знаете о терроризме»

Целями практического исследования являются:

1. Выявление уровня знаний студентов о терроризме.

2. Повышение уровня знаний студентов в ходе социально - педагогической деятельности, направленной на профилактику терроризма.

3. Отображение результатов исследования в виде диаграмм.

Для того чтобы выявить знаниия обучающихся о терроризме был использован опросник «Что Вы знаете о терроризме» (см. приложение 1). Студентам было предложено ответить на вопросы опросника. По результатам анкеты были выявлены следующие показатели. Эти данные предоставлены на диаграмме (см. рис. 1).

Рис. 1 Уровни знаний студентов о терроризме до формирующего эксперимента.

Таким образом, проведя анализ и изучив мнение студентов по проблематике терроризма и мер его социальной профилактики, можно обнаружить явную тенденцию того, что обучающиеся не знают что такое терроризм, его первоначальные истоки, признаки и как вести себя при террористическим акте. Знания обучающихся находятся на уровне житейских. За последнее время незнание того, что такое терроризм повысилась в 3 раза. Это связано с тем, что студенты не знакомы с социально-экономической ситуацией в стране.

Все это требует задуматься о том, как наиболее эффективно организовать систему воспитательно – профилактической работы со студентами по проблеме профилактики терроризма. Исходя из того что данная проблемана на сегодняшний день является актуальной, была составлена программа по профилактике терроризма среди обучающихся ГБПОУ НМПК.

 

Date: 2016-07-18; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию