Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I. Основы проблем борьбы с терроризмом в организациях





Введение

Актуальность исследования. Выбор данной темы обусловлен выходом проблемы терроризма на поверхность жизни общества. Известно множество террористических актов, которые происходят каждый день. Сегодня терроризм является фактором глобального значения, с которым приходится считаться любому правительству.

Выбранная нами тема является актуальной, так как терроризм представляет собой угрозу человечеству, которая с каждым днем усиливается. В связи с этим, данной проблемой в 90-х годах XX века активно занимались такие специалисты – исследователи терроризма и его психологии как Ю. М. Антонян, В. В. Витюк, Д. В. Ольшанский, В. Ф. Пирожков, С. А. Эфиров и др [4].

На Западе давно осознали опасность, которую несет терроризм демократическому обществу. Там этой проблемой серьезно занимается целый ряд авторитетных исследователей, разнообразные исследовательские учреждения. В Израиле, например, есть Институт по изучению проблем терроризма. Аналогичные научные центры имеются в Западной Европе и в США. Возникла даже целая научная отрасль – террорология. В странах СНГ сегодня люди знакомы с терроризмом тоже не понаслышке. Российский Северный Кавказ, Грузия, Таджикистан, Армения – вот далеко не все «болевые точки». Так в 60-80-е годы в СССР было издано немало литературы о терроризме. Тем не менее, общественности нужен не бухгалтерский перечень взрывов и количество трупов, а теоретический анализ феномена терроризма. Люди должны знать причины, порождающее это явление, понимать его сущность и методы, четко представлять себе то, какие методы борьбы с терроризмом наиболее эффективны [2].

Однако, несмотря на множетсво исследований по данной тематике тема терроризма остается до сих пор недостаточно изученной. Таким образом, актуальность исследования особенностей терроризма с одной стороны, и недостаточная ее изученность, с другой, явились причиной обращения к данной проблеме, что и позволило определить цель нашей исследовательской работы.

Цель исследования - проанализировать и обобщить эффективность форм и

методов деятельности со студентами по профилактике терроризма.

Объект исследования – студенты ГБПОУ НМПК.

Предмет исследования – внеурочная деятельность, по профилактике терроризма со студентами.

Задачи исследования:

1. Изучить педагогическую и методическую литературу по проблеме исследования;

2. Изучить условия способствующие появлению терроризма;

3. Разработать программу деятельности по профилактике терроризма.

Гипотеза исследования – мы предположили, что профилактика терроризма будет наиболее эффективной при реализации следующих условий:

- постоянной целенаправленной работы инженерно-педагогического коллектива со

студентами, направленной на профилактику терроризма;

- будет разработан систематический и последовательный комплекс мероприятий;

- будет организована системная совместная работа с родителями.

Методы исследования – изучение и анализ научной и периодической литературы по данным вопросам, проведение диагностических исследований и профилактических занятий.

База проведения исследования – ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж.

Глава I. Основы проблем борьбы с терроризмом в организациях

Date: 2016-07-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию