Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде всего и самих себя.





Воспитывая других, мы воспитываем

Мы все разные, но так как имеем одно общее дело, в данном случае являемся кураторами первого курса студентов то, имеем одну задачу, и одну цель.

Для нас большая честь быть кураторами академической группы, в основном у нас на факультете Институт Детства учатся девушки, и мы стараемся быть для них не только кураторами, но и подругами, информаторами, и просто девчонками, на которых они смотрят со сцены, поддерживая нас на разных конкурсах, соревнованиях. А мы соответственно их стараемся поддержать, в их новом образе жизни.

Задача куратора - формирование творческого, заинтересованного

студента, а, следовательно, и профессионала, и здесь помимо получения

знаний, необходима особая атмосфера в группе, которую он и формирует.

Наше кредо звучит именно так: «Воспитывая других, мы воспитываем, прежде всего самих себя». Конечно тут сложно сказать что мы воспитываем в полной мере наши группы, мы их не то что воспитываем, мы стараемся с ними как веселиться и развлекать их, постепенно вводить в жизнь нашего университета, так и решать определённые проблемы возникающие на жизненном этапе студента. Вероятно, вы зададитесь вопросом «А как тогда и вы воспитываетесь, таким образом?». Ответом будет то, что мы развиваемся вместе с ними, вместе с нашими студентами, которых курируем. У нас немного разные роли, мы тесно взаимодействуем вместе с преподавателем-куратором, который адаптирует и поддерживает студентов своей группы в ходе учебной деятельности. Когда ты прилетаешь, приезжаешь из другого города для того чтобы учиться, само собой будут небольшие проблемы, и очень важно для каждого из нас, знать к кому обратиться при любой просьбе.

Очень важно знать, что тебя в любой момент подтолкнут на нужный путь, обычно это делает взрослый преподаватель, но сейчас у нас есть шанс попробовать сделать это самим.

 

Date: 2016-07-18; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию