Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конкурсным материалам





5.1. Пакет конкурсных материалов должен содержать:

- заявку для участия в Конкурсе (Приложение №1);

- конкурсную работу;

- отзыв научного руководителя (в произвольной форме)

Пакет конкурсных материалов представляется в Оргкомитет:

1) п оэл. адресу[email protected] В строке «Тема» сообщения указывается: направление (тема) и ФИО участника (ов). Одно сообщение должно содержать пакет конкурсных материалов на одну конкурсную работу.

5.2. Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из направлений конкурса и содержать:

а) обозначенную в конкурсной работе проблему и пути ее решения;

б) предложения по законодательному урегулированию данной проблемы, в которых могут быть отражены:

- основная идея, цели и предмет законодательного урегулирования, круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности;

-общая характеристика и оценка состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений в данном направлении с анализом действующего в этой сфере законодательства. При этом указываются пробелы и противоречия в действующем законодательстве, наличие устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования.

Общая характеристика состояния правового регулирования может также содержать анализ соответствующей российской и (или) зарубежной правоприменительной практики; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы (в случае реализации таких предложений);

в) содержание работы, список научной и иной использованной литературы, материалы судебной практики и иной правоприменительной практики, интернет ресурсов.

5.3. Оформление конкурсной работы

- титульный лист оформляется по прилагаемому образцу (Приложение № 2).

- текст конкурсной работы объемом не менее 8 и не более 10 страниц представляется на русском языке в формате А4 с полями: слева - 2 см, справа - 1 см, сверху и снизу - 2 см в текстовом редакторе Word шрифтом №12 Times New Roman, с межстрочным интервалом 1,15.

- страницы нумеруются по порядку, внизу страницы по центру, арабскими цифрами;

- приложения, таблицы, дополнительные материалы приобщаются к работе после списка нормативных правовых, официальных, научных источников и оформляются в удобной для понимания и усвоения форме.

Материалы, представленные на Конкурс с нарушением требований к их оформлению, предусмотренных настоящим Положением, или с нарушением законодательства об интеллектуальной собственности Оргкомитетом не рассматриваются.

Date: 2016-07-18; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию