Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Внешний вид учащихся и правила поведения.





10.1. Ученики Воскресной школы должны являться на занятия в опрятной одежде, девочки с покровом головы.

10.2. Как каждый христианин, ученик воскресной школы должен, прежде всего, любить всем сердцем Господа и стараться исполнять Его Заповеди.

10.3. Поведение в Воскресной школе регламентируется «Положением Воскресной школы», а так же «Правилами поведения учащихся», которые вывешены на информационном стенде.

10.4. Все ученики Воскресной школы находятся в послушании у духовенства и преподавателей.

10.5. Приветствовать священника должно вставанием (легким поклоном). У священника берется благословение. Преподавателя ученики приветствуют вставанием.

10.6. Старшие дети относятся к младшим с любовью, заботой и терпением, являются примером и поддержкой для младших детей. Младшие к старшим – с любовью и уважением.

10.7. Совершенно недопустимо грубость, жестокость, унижение словом или действием, вульгарное или грубое отношение друг к другу, употребление бранных слов или жаргона.

10.8. Уроки начинаются и заканчиваются общей молитвой.

10.9. Для преждевременного ухода с занятий требуется разрешение преподавателя.

10.10. Забирая детей, родители должны предупредить об этом преподавателя.

10.11. При непосещении ребенком Воскресной школы родители должны сообщить о причине его отсутствия куратору класса.

10.12. По возможности все учащиеся Воскресной школы должны присутствовать на Богослужении каждую субботу и воскресенье, а так же в праздничные дни.

10.13. Ученики должны соблюдать чистоту и порядок в Воскресной школе.

10.14. Поведение в трапезной:

· к приему пищи все приступают после прочтения общей молитвы;

· во время трапезы всем необходимо соблюдать полную тишину;

· до благодарственной молитвы вставать из-за стола не разрешается.

10.15. Дежурство по Воскресной Школе:

· все родители принимают участие в дежурстве по Воскресной школе;

· дежурные помогают в приготовлении трапезы, в конце занятий убирают учебные классы.

Date: 2016-07-18; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию