Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первоочередных мер по реализации Стратегии государственной политики в отношении молодой семьи





Приоритетные направления Наименования мероприятий
1.Пропаганда семейных ценностей среди молодежи; формирование основ педагогической культуры у молодых родителей; обеспечение преемственности поколений в семье 1. Разработка и реализация программ информирования в средствах массовой информации по формированию у молодежи ценностей семьи и семейного образа жизни, преемственности поколений.
2. Разработка предложений для внедрения в внеклассную работу программ для факультативов по обучению основам этики семейной жизни.
3. Формирование и актуализация методического обеспечения общественных организаций и иных структур, работающих с молодыми семьями.
4. Открытие постоянно действующих обучающих психолого-педагогических курсов для молодых родителей.
5.Изучение, обобщение и распространение опыта органов по делам молодежи Республики Бурятия по реализации государственной политики в отношении молодой семьи и издание на основе полученного опыта методических рекомендаций.
6.Проведение цикла семинаров, конференций в Муниципальных образованиях РБ; проведение в их рамках художественных, книжных выставок, фестивалей искусств и кинофестивалей, посвященных семье, детям, семейным ценностям.
7. Образовательные программы по сохранению репродуктивного здоровья. Формирование у подростков основ гигиенической культуры, ответственного отношения к репродуктивному здоровью.
2. Обеспечение информированности молодых семей о законодательно-правовой базе (Обязательства государства перед молодыми семьями)       1.Ежегодный мониторинг молодых семей и целевых демографических групп, создание на основе мониторинга базы данных с целью корректировки текущей стратегии и тактики государственной политики, проведение социологических исследований.
2. Исполнение законопроектов на федеральном и региональном уровнях, связанных с мерами государственной поддержки молодых семей.
3. Создание Республиканского центра по поддержки молодых семей «Инь и Янь».
4. Создание совместно с Республиканским агентством занятости населения РБ направления - трудоустройство молодых семей (разработка технологии квотирования рабочих мест на предприятиях с разной формой собственности для лиц с семейными обязанностями, молодежи и подростков из многодетных семей) или обеспечение работников, имеющих детей, условий, благоприятствующих сочетанию трудовой деятельности и выполнению семейных обязанностей;
3. Развитие форм общественного объединения молодых семей и повышение их социальной активности, развитие самопомощи и взаимопомощи в решении проблем молодой семьи   1.Проведение ежегодного Республиканского фестиваля клубов молодых семей и участие во Всероссийском фестивале.
2. Создание системы информационного и научно-методического обеспечения и поддержки деятельности центров (клубов) молодой семьи, общественных организаций и объединений по работе с молодой семьей.
3. Проведение мониторинга деятельности региональных и муниципальных центров (клубов) молодой семьи, общественных организаций и объединений по работе с молодой семьей.
4. Разработка предложений по развитию инфраструктуры семейного досуга и отдыха.
5.Формирование позитивного отношения среди членов молодой семьи к участию в ЗОЖ.
6. Проведение конкурсов: - волонтерских проектов «Социальная поддержка молодой семьи»; - сайтов «Молодая семья и социальная политика», «Сознательное родительство»; - социальных проектов «Молодая семья, общество и государство». Проведение спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья»
4. Содействие в обеспечении жильем молодых семей, в повышении уровня их материального и социального благополучия. Доработка существующих жилищных программ и разработка новых программ по поддержке молодых семей

 

Date: 2016-07-18; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию