Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении Самарского областного конкурса профсоюзной рабочей песни.





ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

Самарский областной конкурс профсоюзной рабочей песни (Далее – Конкурс) проводится среди членов профсоюзов Самарской области персонально, либо трудовых коллективов (творческих групп), работающих в организациях, учреждениях, либо на предприятиях осуществляющих свою деятельность на территории Самарской области и являющихся членами профсоюзов членских организаций Федерации профсоюзов Самарской области (Далее – ФПСО), либо профсоюзных организаций, входящих в них.

В состав творческих групп могут входить члены семей членов профсоюзов Самарской области.

2. Цели и задачи

2.1. Цель Конкурса – отобразить ведущую и организующую роль профсоюзов в жизни трудовых коллективов; служить развитию художественно-музыкального творчества самодеятельных авторов, представляющих членские организации ФПСО; помогать изысканию невостребованного творческого потенциала, новых форм самореализации и самовыражения, фантазии, инициативы и стремления к активной творческой деятельности.

2.2. Задачи Конкурса:

- повышение престижа профсоюзной организации в целом;

- содействие формированию положительного имиджа профсоюзного движения;

- формирование у трудящихся активной гражданской позиции, и её озвучивание через самодеятельное художественно творчество.

- выявление новых, активных, талантливых людей, предоставление им возможностей для реализации творческих возможностей.

- популяризация и пропаганда авторской песни, прославляющей человека труда.

- сплочение коллективов, поднятие корпоративного духа трудящихся.

- выявление кандидатов для участия в фестивалях, конкурсах агитбригад, организуемых ФНПР и иными профсоюзными структурами.

 

3. Учредители

3.1. Учредителем Конкурса является Федерация профсоюзов Самарской области. Непосредственную организацию Конкурса осуществляет Организационный комитет (Далее – Оргкомитет) –

3.2. Оргкомитет определяет состав жюри Конкурса.

4. Участники Конкурса

4.1. В Конкурсе могут принимать участие члены профсоюзов, действующих в Самарской области – работники учреждений, организаций и предприятий и члены их семей (в составе творческой группы):

- авторы текстов на известные музыкальные произведения, либо музыки на существующие ранее тексты;

- авторы текстов и музыки к песням собственного сочинения;

- исполнители музыкальных произведений, сочинённых иными авторами.

4.2. Непосредственное участие в Конкурсе принимают отдельные исполнители, а также творческие коллективы без возрастных ограничений.

4.3. В отдельных случаях (при необходимости) в состав творческих групп могут быть привлечены участники, временно не являющиеся членами профсоюзов (по согласованию с оргкомитетом Конкурса).

5. Условия и порядок проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится в два тура.

I тур – заочный.

II тур – Фестиваль профсоюзной рабочей песни «Нам песня строить и жить помогает» (Далее – Фестиваль).

5.2. Для участия в I-ом туре Конкурса необходимо в срок до 31 августа 2016г. направить заявку (), и материалы конкурса: тексты песен, авторские мелодии (если мелодия не собственного сочинения, указать на какую известную мелодию написаны слова) и записи авторского исполнения музыкального произведения в виде музыкального файла плюсовку»).

Заявка и материалы Конкурса направляются в указанные сроки в Департамент организационно кадровой работы и развития профсоюзного движения ФПСО (г.о. Самара, Волжский проспект, 19, каб. 4-31, e-mail: [email protected], тел. 8(846)332-26-26).

Члены жюри, совместно с организационным комитетом, в срок до 15 сентября 2016 г., проводят заочное прослушивание, определяют соответствие тематики произведения заявленной тематике, осуществляют допуск участников по номинациям (п..) и выявляют Победителей первого тура.

Победители I-ого тура, прошедшие во II тур (Фестиваль), соревнуясь в исполнительском мастерстве и артистизме, подают своё произведение на смотр жюри и зрителей. Регламент одного произведения – не более 5 минут.

5.3. Критерии оценки при конкурсном отборе:

- Соответствие исполняемой программы высокохудожественному содержанию.

- Интересная музыкальная или поэтическая идея.

- Соответствие музыкальной формы и содержания произведения (соответствие жанру).

- Оригинальность раскрытия темы;

- Уровень вокального и инструментального, технического мастерства исполнителей.

5.4. Конкурсный отбор I-го тура проводится по следующим форматам произведений:

- авторская песня (авторский текст и музыка);

- авторский текст на известную мелодию;

- лучшее исполнение музыкальных произведений, сочинённых иными авторами (известных песен), в рамках тем, допускаемых на Конкурсу;

Темы произведений, допускаемых на Конкурс, указаны в.

5.5. На I-й тур Конкурса участник может представлять не более 5 произведений в каждой из номинаций.

5.6. II-ой тур Конкурса проводится в октябре 2016 года (г.о. Самара). Конкурсанты соревнуются в рамках Фестиваля профсоюзной рабочей песни.

Точная дата и место проведения Фестиваля утверждается Оргкомитетом и будет сообщено дополнительно.

5.7. Перед II-ым туром (Фестивалем), в целях определения окончательного состава его участников, может проводиться предварительное очное прослушивание победителей I-го этапа, для ознакомления с их исполнительским и актерским мастерством. Если одним участником представлено на Конкурс несколько произведений, отвечающих условиям и уровню второго тура, то члены жюри оставляют за собой право рекомендовать одно произведение для участия в Фестивале.

5.8. Во втором туре автор может выставить вместо себя, в качестве исполнителя, иное лицо, круг которых оговорён в разделе 5 настоящего Положения.

5.9. Получение консультаций по вопросам участия в Конкурсе обеспечивает Оргкомитет.

5.10. Окончательный материал для своего выступления участники Фестиваля, предоставляют в Оргкомитет не позднее, чем за 2 рабочих дня до его проведения. Позже материалы не принимаются. Памятка участника гала концерта Фестиваля –.

5.11. В месте проведения Фестиваля запрещается:

5.11.1. Исполнение песен под фонограмму;

5.11.2. Проносить и распивать алкогольную продукцию;

5.11.3. Проведение иных мероприятий с использованием звукоусиливающей и световой аппаратуры, без согласования с Оргкомитетом Фестиваля;

5.11.4. Размещение информации и знаков, запрещенных законодательством РФ и не соответствующих общепринятым нормам морали;

5.11.5. Использование пиротехнических и взрывоопасных средств;

5.11.6. Распространение рекламной продукции без согласования с Оргкомитетом.

5.12. Участники Фестиваля проходят обязательную регистрацию в месте его проведения.

5.13. Подав заявку на участие в настоящем Конкурсе, его участники (в т.ч., авторы конкурсных материалов) дают своё согласие учредителям и организаторам настоящего Конкурса на использование текстов песен, авторских записей, фотографий, аудио- и видеозаписей и иных материалов, выполненных для Конкурса до начала и во время его проведения, с целью повышения престижа профсоюзного движения, в т.ч. на размещение данных материалов на сайте (и иных интернет-ресурсах и СМИ) учредителей и организаторов Конкурса без оплаты, иных вознаграждений и без согласования с вышеуказанными лицами/организациями.

 

6. Жюри и критерии оценок

6.1. Жюри Конкурса (Далее – Жюри) состоит из независимых экспертов, приглашённых Оргкомитетом Конкурса.

6.2. Каждый член Жюри оценивает каждого участника отдельно, по общей, утверждённой Оргкомитетом, бальной системе оценок. Участник, набравший наибольшее количество баллов становится победителем первого тура Конкурса

6.3. Победители второго тура (Фестиваля профсоюзной рабочей песни) определятся членами Жюри путём обсуждения и на основании сводного протокола. Решающее слово остается за Председателем Жюри.

6.4. Жюри имеет право проверить авторство каждого произведения и не комментировать те или иные оценки.

6.5. Члены жюри имеют право остановить выступление участника.

7. Финансирование

7.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счёт организационных взносов участников, средств ФПСО и иных источников. Специальные призы могут учреждаться отраслевыми профсоюзными организациями.

7.2. Организационный взнос предусмотрен только для участников прошедших и принимающих участие во II-ом этапе Конкурса – в Фестивале. Организационный взнос составляет (из расчёта на одно произведение):

- для одного участника (индивидуальное выступление) – 100 рублей;

- для коллектива – 500 рублей

7.3. Финансовые расходы, касающиеся питания, проезда к месту проведения Фестиваля и обратно, несут командирующие организации или сами участники.

Date: 2016-07-18; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию