Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система обеспечения надежности инструмента





Выходные параметры Х ТС в значительной степени зависят от показателей надежности РИ. Обеспечение необходимых показателей надежности РИ – процесс непрерывный, охватывающий стадии проектирования, изготовления и эксплуатации инструмента.

Стадия проектирования включает в себя два этапа.

1) Определение условий эксплуатации принятого инструмента.

2) Назначение параметров начального состояния инструмента для известных условий эксплуатации и требований к обработке.

На стадии изготовления, при переходе от операции к операции достигается начальное состояние, обеспечивающее выполнение инструментом своего служебного назначения при заданных показателях надежности. Здесь же реализуются выбранные способы повышения надежности.

На стадии эксплуатации инструмента показатели его надежности должны обеспечиваться или повышаться относительно заданных путем:

¨ анализа структуры отказов и корректировки режимов резания инструментом и технологии его изготовления с целью получения прогнозируемого вида отказа;

¨ выявление закона распределения стойкости для расчета показателей надежности инструмента;

¨ диагностирования состояния инструмента с целью управления процессом его эксплуатации и смены инструмента по фактическому отказу.

Раздел II. Диагностика технологических систем

 

Основные понятия, термины, определения

Регламентируют терминологию и определения следующие стандарты:

· ГОСТ 20911 – 89. Техническая диагностика. Термины и определения;

· ГОСТ 27518 – 87. Диагностика изделий. Общие требования.

Техническая диагностика – область знаний, охватывающая теорию, методы и средства определения технического состояния объектов.

Техническое состояние объекта – состояние, которое характеризуется в определенный момент времени, при определенных условиях внешней среды, значениями параметров, установленных технической документацией на объект.

Техническая диагностика, как отрасль знаний, занимается установлением и изучением признаков, характеризующих наличие дефектов, образующихся в объекте при его эксплуатации с целью предсказания возможных отклонений в состоянии объекта, а также разработкой методов и средств обнаружения дефектов (Из энциклопедического словаря).

Алгоритм технического диагностирования (контроля) – совокупность предписаний, определяющих последовательность действий при проведении диагностирования (Д). Алгоритмы основываются на диагностических моделях, устанавливающих связь между состояниями ТС и их отображениями в пространстве диагностических сигналов.

Система диагностирования – совокупность средств объекта и исполнителей, необходимая для выполнения Д по правилам, установленным в технической документации.

Средства диагностирования – аппаратура и программы, с помощью которых осуществляется Д.

 

Date: 2016-07-18; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию