Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура отказов инструмента





 

Анализ причин возникновения рассмотренных видов отказа инструмента показывает, что все отказы можно разделить на прогнозируемые и, следовательно, ожидаемые и непрогнозируемые – неожиданные.

Отказы прогнозируются тогда, когда обработка заданного материала осуществляется инструментом с оптимальными параметрами начального состояния при оптимальных условиях резания. В этом случае наступают отказы, главным образом, вследствие изнашивания РИ до величины допускаемого износа в течение принятого периода стойкости. При прерывистом резании наряду с изнашиванием прогнозируются отказы вследствие выкрашивания режущего участка из-за термоциклических или усталостных изменений в инструментальном материале или других причин, свойственных процессу прерывистого резания. Прогнозируемые отказы, как правили, устраняются переточкой инструмента.

Непрогнозируемые неожиданные отказы случаются тогда, когда обработка ведется при отличающихся от оптимальных, условиях эксплуатации или параметрах начального состояния инструмента. Для таких случаев характерны также отказы в виде сколов, поломок, пластического разрушения.

Неожиданно может наступить отказ при работе инструмента с переменными условиями в течение одного периода его стойкости. Работа инструмента при одних условиях может вызвать изменения в параметрах его состояния, неблагоприятные для работоспособности инструмента при других условиях. Поскольку эти изменения трудно прогнозируются, они приводят к неожиданному отказу.

 

ОТКАЗЫ РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА



Отказы при оптимальных условиях эксплуатации и оптимальных параметрах начального состояния инструмента
Отказы при отличающихся от оптимальных, условиях эксплуатации или параметрах начального состояния инструмента
Отказы при переменных условиях эксплуатации инструмента
Изнашивание поверхности режущего участка инструмента в течение назначенного периода стойкости
Выкрашивание режущего участка инструмента вследствие термоциклических, усталостных изменений и по другим причинам  
Интенсивное изнашивание поверхности режущего участка инструмента
Хрупкое разрушение режущего участка в виде сколов, поломок
Пластическая деформация режущего участка инструмента
Хрупкое разрушение режущего участка в виде интенсивного выкрашивания
Прогнозируемые отказы и показатели надежности
Непрогнозируемые отказы и показатели надежности

 


Рис. 4.4. Структура отказов РИ

 

 

Date: 2016-07-18; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию