Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






причин, почему путешествия — лучшая форма образования





Настоящее образование, которое уж наверняка пригодится человеку в жизни, мы получаем в основном вне пределов учебных классов. Нет, это не пассаж в пользу пересмотра принципов современной системы получения знаний. Но все же помимо привычных схем «школа – учитель – класс - контрольные» и «вуз - преподаватель – группа - экзамены» существуют более специфические способы познать себя и окружающий мир и получить множество необходимых навыков.

Изучение иностранных языков
По-английски говорят практически в любой части планеты. Тем не менее всегда лучше знать язык страны, которую вы собираетесь посетить. Путешествия заставляют вас изучать разные языки. После изучения основ с помощью книг, приложений или видео вы сможете улучшить свои навыки, разговаривая с носителем языка.

 

Знакомство с другими культурами
Путешествия не только в другие страны, но даже в другие части своей страны — лучший способ узнать много интересного. Вы начинаете лучше понимать, насколько разнообразны культуры всего мира, замечать схожести и различия между привычными вам традициями и, казалось бы, чуждым укладом жизни.

 

Изучение истории через знакомство с достопримечательностями
Да, вы наверняка изучали древние цивилизации и крупные исторические события, но ничто не сравнится с личным посещением исторических достопримечательностей вкупе с открытием для себя множества интересных фактов.

 

Вы понимаете, на что мир похож сегодня
Путешествия рассказывают вам не только о том, каким мир был в прошлом, но еще и о том, каков он сегодня. Наверняка это лучший способ по-настоящему оценить политическую ситуацию, экономические сценарии и социальную структуру мира, в котором мы с вами живем сегодня.

 

Вы знакомитесь с природой
Когда вы покинете зону своего комфорта посреди бетонных джунглей и начнете исследовать самые экзотические природные явления мира, вы станете понимать колоссальную силу природы. Величие природы имеет важное значение для решения большинства глобальных проблем, таких как изменения климата и загрязнение воздуха.

Путешествия учат нас быть более решительными
Во время путешествий вы учитесь быть независимым, особенно если отправляетесь в одиночку. Вы научитесь принимать решения самостоятельно и проявлять инициативу.

 

Вы узнаёте себя
Наверное, это самый важный аспект образования, которое можно получить при помощи путешествий. Оказываясь в неизвестных локациях, в незнакомых обстоятельствах и в непривычных культурных пластах, мы видим себя по-другому, замечая множество важных вещей в своем характере, поведении, привычках и прочих составляющих нашей личности, на которые раньше не обращали внимания. Вы осознаете реальные масштабы своего потенциала, понимаете, чем вы с удовольствием наслаждаетесь, а что вас искренне раздражает, и, наконец, приближаетесь к пониманию того, кто же вы такой на самом деле.

 

Date: 2016-07-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию