Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причин отказаться от сладкого





Причина 1

Молочница возникает чаще у тех женщин, которые не могут отказаться от лишнего кусочка торта или шоколадки. Конечно, основная причина размножения грибов из рода Candida - прием антибиотиков, но спровоцировать болезнь способна и высокоуглеводная пища, то есть сладкое.

Причина 2

Ученые из Гарвардского университета выяснили, что чрезмерное употребление сладкого влияет на выработку таких гормонов, как тестостерон и эстроген. Позднее их недостаток может привести к бесплодию.

Причина 3

Избыток углеводов в организме беременной женщины может впоследствии стать причиной аллергических реакций у малышей, также у новорожденных повышается риск развития заболеваний нервной системы.

Причина 4

Чрезмерное употребление сладкой выпечки провоцирует поджелудочную железу на выработку инсулина, а это может привести к образованию злокачественных опухолей в кишечнике.

Причина 5

Если гликоген (основной запас глюкозы в организме) начнет откладываться в клетках мозга, может развиться слабоумие, эпилепсия и двигательные нарушения.

Причина 6

Исследования показали, что при замене сахара и сладостей в рационе детей на фрукты и овощи, оценки учащихся станут выше.

Причина 7

Немецкие ученые установили, что глюкоза способна сократить жизнь человека примерно на 15 лет.

Будьте осторожны с заменителями сахара. В больших дозах они могут спровоцировать образование злокачественных опухолей. Побочным действием сукламата и аспартама является аллергия, а ксилит и сорбит обладают желчегонным и послабляющим свойствами. Прежде всего, знайте меру.

Если вы все-таки не в силах отказаться от сладкого совсем, воспользуйтесь советами диетологов:

- глюкозу замените на фруктозу или лактулозу. Особенно много их содержится во фруктах.

- пейте чай без сахара, сладкую газировку замените минеральной водой.

- употребляйте мед, сухофрукты и фрукты вместо сахара

 


Date: 2016-07-18; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию