Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и изучение литературы.





Подбор литературы - это обязанность обучаемого. При подборе литературы рекомендуется в первую очередь каталоги библиотеки Псковского юридического института и каталоги университетской библиотеки телекоммуникационной сети Интернет.

Составление плана работы.

Контрольная работа должна иметь план, отражающий основные вопросы, составляющие содержание избранной темы.

Структура плана:

План работы.

Введение (в нем автор показывает актуальность работы);

Основная часть (в главах (одной или двух) излагаются основные вопросы темы);

Заключение (в нем излагаются краткие выводы);

Список используемой литературы.

Список литературы включает в себя: нормативно-правовые акты, научную литературу и материалы периодической печати. В список литературы включаются только те работы, на которые сделаны ссылки в тексте. Список литературы составляется с учетом правил оформления библиографии.

Библиографический список является составной частью работ и отражает степень изученности данной темы студентом. Он должен быть расположен систематическим способом. В зависимости от характера источники группируются в определенные разделы. Можно порекомендовать выделить в работе следующие разделы, расположив их в соответствующей последовательности:

· нормативно-правовые акты (Конституция РФ, законы, указы Президента РФ, постановления палат Федерального Собрания, постановления Правительства РФ, ведомственные нормативные акты, нормативно-правовые акты органов государственной власти субъектов федерации и местного самоуправления);

· специальная литература, сборники научных статей, научные статьи, учебники, учебные пособия и материалы;

К числу обязательных элементов библиографического описания книги относятся сведения о заглавии, авторе или авторах, месте издания, годе издания, количестве страниц. Сведения об авторах описывают в той очередности, в какой они значатся на титульном листе, в именительном падеже, отделяя фамилии запятыми. Инициалы приводятся после фамилии. Наименование места издания дается в именительном падеже без сокращений. В сокращенном виде принято указывать только названия городов Москва (М.), Санкт-Петербург (СПб.) или Ленинград (Л.). Перед названием издательства ставится двоеточие, а после него - запятая и год издания.

Элементы библиографического описания отделяют друг от друга точкой и тире. Каждую новую запись при составлении библиографического списка следует начинать с новой строки.

Ссылки и сноски.

Цитата - дословное приведение выдержки из какого-либо произведения - выделяется кавычками и снабжается сноской на источник (не рекомендуется ссылаться на неопубликованные источники). Если в цитату берется часть текста, т.е. не с начала фразы, а также с пропусками внутри цитируемой части источника, то место пропуска обозначается многоточиями (тремя точками). При цитировании допустимо приводить современную орфографию и пунктуацию, опускать слова, обозначая пропуски многоточием, если мысль автора при этом не искажается.

Недословное приведение выдержки из какого-либо произведения не выделяется кавычками, но также снабжается ссылкой на источник.

В тексте работы при упоминании какого-либо автора указываются сначала его инициалы, а затем фамилия (например, по мнению А.А. Новосельцева). В сноске, наоборот, сначала указывается фамилия, затем инициалы автора. Сноски оформляются на тех страницах, где расположена цитата, и имеют постраничную нумерацию. В конце цитаты ставится цифра, обозначающая ее порядковый номер на странице. Внизу страницы под чертой, отделяющей сноску от текста, номер повторяется и за ним идет название книги (журнал, газета и д.р.), из которой взята цитата, с полными ее реквизитами и через точку-тире - номер цитируемой страницы.

Date: 2016-07-18; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию