Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении II открытого межрайонного фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

казачьих семей «В семье казачьей Русь воспета»

1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения II открытого межрайонного фестиваля казачьих семей «В семье казачьей Русь воспета» (далее – Фестиваль).

2. Фестиваль учрежден администрацией муниципального образования Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края, муниципальным казенным учреждением культуры «Сельский культурный комплекс с. Сенгилеевского».

3. Организаторы – муниципальное казенное учреждение культуры «Сельский культурный комплекс с. Сенгилеевского», Центральное районное казачье общество Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, Сенгилеевское хуторское казачье общество Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

4. Фестиваль проводится в целях формирования и укрепления семейных ценностей, сохранения и популяризации традиционной казачьей культуры, привлечения внимания подрастающего поколения к изучению своих корней (родословной), истории, семейных казачьих традиций и обычаев.

5. В Фестивале принимают участие казачьи семьи, сохранившие свои исторические корни и семейно-бытовые казачьи традиции, а также фольклорные ансамбли, народно-хоровые коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества.

5.1. Программа Фестиваля состоит из следующих мероприятий:

- торжественное открытие;

- казачий обряд;

- работа площадок «В семье - сила казачья»;

- экспозиция «Культура и быт казачества»;

- выставка народных промыслов и изделий декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-классов;

- концерт казачьих коллективов «Веселы привалы, где казаки запевалы»;

- церемония награждения.

5.2. Фестиваль проводится в один этап 9 июля 2016 г. с 11:00 час. в Парковой зоне с. Сенгилеевского. Заезд и регистрация участников с 9:30 час..

5.3. К участию в Фестивале приглашаются казачьи семьи Ставрополья и представители казачьих обществ. Допускается участие ансамблей казачьей песни или иных творческих коллективов в качестве группы поддержки казачьих семей.

6. Участникам фестиваля предлагается посетить следующие конкурсные площадки:

6.1. «Домашний очаг» - кулинарная площадка. На данной площадке участники фестиваля могут представить свои традиционные блюда. При этом необходимо показать умение встретить и угостить гостей. Жюри оценивает конкурсные блюда и представление участников.

6.2. «Горница мастеров». Участники и желающие могут выставить: дети -рисунки и/или поделки на тему «Казачья семья»; взрослые - традиционные изделия декоративно-прикладного творчества (по увлечениям).

6.3. «Семья крепка корнями, а Русь казаками» - интеллектуальная площадка. На данной площадке будут продемонстрированы казачьи обычаи, история и традиции.

6.4. « Казачий край - души раздолье» – творческая площадка, на которой семьи могут исполнить традиционные казачьи песни, частушки, танцы.

6.5. «Заветы старины» - на данной площадке членам казачьих семей предлагается поучаствовать в традиционных казачьих обрядах, играх, развлечениях.

8. В рамках фестиваля оргкомитет по своему усмотрению может отметить семьи, наиболее активно проявившие себя на различных площадках, отметившиеся своими знаниями и участием, знающие свою родословную, многодетные семьи; казачьи общества, делегировавшие наибольшее количество семей и т.д..

8.1.Оргкомитет вправе присуждать не все призовые места или делить их между несколькими победителями.

8.2. Решения, принимаемые оргкомитетом, окончательны и пересмотру не подлежат.

9. Казачьи семьи – участники фестиваля награждаются дипломами и ценными подарками на торжественной церемонии награждения.

9.1. Ансамбли казачьей песни награждаются дипломами и благодарственными письмами.

10. Проезд участников Фестиваля осуществляется за счет направляющей стороны. Расходы по питанию берет на себя оргкомитет Фестиваля.

11. Для участия в Фестивале необходимо заблаговременно направить анкету-заявку с пометкой «Фестиваль казачьих семей» в соответствии с приложением данного Положения по адресу: 356205, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Сенгилеевское, ул. Пирогова, 34 Б – Дом культуры с. Сенгилеевского или на адрес электронной почты: [email protected].

Контактные телефоны: 89187647721, художественный руководитель муниципального казенного учреждения культуры «Сельский культурный комплекс с. Сенгилеевского» Ночевный Алексей Александрович.

 

АНКЕТА-ЗАЯВКА


<== предыдущая | следующая ==>
На 8шт – цена 2500 руб, на 10шт – цена 4000 руб, на 35 шт - цена 6500 руб | Фгбоу во Ростовский Государственный

Date: 2016-07-18; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию