Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление муниципальных грантов в форме субсидий на поддержку молодежных инициатив





НА ТЕРРИТОРИИ МО ГО «СЫКТЫВКАР» В 2016 ГОДУ

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия проведения Конкурса среди некоммерческих организаций, действующих на территории МО ГО «Сыктывкар», на предоставление финансовой поддержки проектов молодежных инициатив в рамках молодежной политики МО ГО «Сыктывкар» (далее - Положение).

1.2. Основными целями и задачами Конкурса проектов на предоставление муниципальных грантов в форме субсидий на поддержку молодежных инициатив на территории МО ГО «Сыктывкар» в 2016 году (далее – Конкурс) являются:

- развитие взаимодействия некоммерческих организаций с органами местного самоуправления;

- формирование у молодых людей активной жизненной позиции, готовности к участию в общественно-политической жизни города;

- стимулирование деятельности некоммерческих организаций, работающих с молодежью, для активного вовлечения молодых граждан во все сферы жизнедеятельности общества;

- выявление инновационных форм и методов работы с молодежью.

1.3. Основными показателями оценки проектов являются:

- актуальность и социальная значимость проекта (проект направлен на решение актуальных и социально значимых задач на территории города Сыктывкара);

- проект оригинален, носит творческий и инновационный характер;

- наличие у участника конкурса достаточного опыта в реализации мероприятий, предусмотренных проектом;

- план действий по проекту реалистичен, выполним и обеспечен ресурсами;

- заявленные в проекте финансовые требования (расходы) экономически обоснованы и целесообразны;

- количество жителей г. Сыктывкара, которым будут оказаны услуги на средства гранта, является существенным.

1.4. Приоритетные направления для проведения Конкурса:

- гражданско - патриотическое воспитание;

- профориентация;

- здоровый образ жизни;

- профилактика асоциального поведения.

1.5. Муниципальные гранты в форме субсидий предоставляются для поддержки проектов молодежных инициатив, способствующих решению вопросов местного значения, развития гражданской активности молодежи по решению проблем государственной молодежной политики в МО ГО «Сыктывкар».

1.6. Организаторами конкурса являются управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр г. Сыктывкара» (далее – МАУ «Молодежный центр г. Сыктывкара»).

Основные понятия

Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Муниципальный грант (далее - грант) – финансовые средства, выделяемые единовременно из бюджета МО ГО «Сыктывкар» и предоставляемые управлением образования администрации МО ГО «Сыктывкар» грантополучателям на безвозмездной основе по итогам Конкурса.

Грантополучатель – некоммерческая организация в лице руководителя организации, заключившая договор о предоставлении муниципального гранта по итогам Конкурса.

Грантодатель – уполномоченный орган местного самоуправления МО ГО «Сыктывкар» (управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар»), предоставляющий в соответствии с Договором муниципальный грант в форме субсидии для финансирования проектов на поддержку молодежных инициатив.

Участник конкурса - некоммерческая организация, отвечающая требованиям настоящего Положения, подавшая заявку на участие в Конкурсе (далее - Заявка).

Проект - комплекс мероприятий, направленных на решение вопросов государственной молодежной политики, на поддержку молодежных инициатив.

Заявка - пакет документов, подаваемый участниками конкурса в Комиссию, перечень которых определяется настоящим Положением.

 

Date: 2016-07-18; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию