Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музей военной техники.

Секция английского языка

1. Замесина А.П., Планова Н.А., 10а - «Происхождение английских и башкирских антропонимов» (3м в городском конкурсе)

Секция эстетического цикла и ОБЖ

1. Литвинов К.И., 10а - «Творческие изделия из древесины, применяемые в быту»

2. Газизов Р.Н., 10а – «Планирование безопасности, оценка потенциальной угрозы и выбор адекватных средств защиты от посягательств против собственности».

3. Евдокимов Е.Л., Калюнин Д.В., 11м - «Чрезвычайные ситуации, обусловленные автономным существованием человека» (2м в городском конкурсе).

4. Ишмуратов Т.Ф., 11м - «Значение средств защиты человека для безопасности жизни» (3м в городском конкурсе)

5. Ишимбаева А., Насибуллина К., Чупрунов П., 10в – «Мелодия бисера» (творческий проект)

Секция естественных наук

1. Садаева А., 10б – «Особая роль углерода в нанохимии» (2м в городском конкурсе)

2. Породькина О., 10б – «Продукт солнца» (сравнительная оценка качества растительных масел) (8м в городском конкурсе)

3. Шарышева А., 9г - «Влияние бытового мусора на окружающую среду»

4. Копылова О., 9г - «Курение и подросток».

Секция МИФ

1. Амиров Р.Н., 8а – «Чипсеты. История и развитие чипсетов»

2. Васильева Д., Смагина Ю., Гомозова Ю., 3в – «Можно ли жить по алгоритму?» (творческий проект)

Таким образом, в этом учебном году в городском конкурсе исследовательских работ учащиеся нашей школы заняли 4 призовых места: 2 работы – 2 место, 2 работы – 3 место.

 

Молодцы! Так держать!!

 


Музей военной техники.

Оказывается в нашей стране существует несколько музеев военной техники, один из них (Центральный музей Великой Отечественной войны) находится на круглой площади Победителей на Поклонной горе. В музее, учрежденном в 1986 году, хранится около 50 тысяч экспонатов по военной истории. В специальных витринах расположены Книги Памяти - 385 томов, в которые вписаны имена людей, павших на войне. В музее, среди прочих экспонатов, хранится Знамя Победы - красное знамя, водружённое 30 апреля 1945 года над зданием рейхстага в Берлине. Рядом с музеем развернута постоянная выставка военной техники.

Посреди площади Победителей стоит обелиск высотой 141,8 метров. Он символизирует 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На стометровой отметке закреплена бронзовая фигура богини Победы - Ники. У подножия обелиска, на гранитном подиуме, установлена статуя святого Георгия Победоносца, который копьем поражает змея - символ зла.

 


История праздника День Победы, как хорошо известно, ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников, был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции вермахта. Напомним, что Берлин был взят еще 2 мая, но немецкие войска оказывали ожесточенное сопротивление Красной армии еще более недели, прежде чем фашистским командованием, во избежание напрасного кровопролития было, наконец, принято решение о капитуляции. Но еще до этого момента, Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. В 6 часов утра по московскому времени, этот Указ по радио был зачитан диктором Левитаном. Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали. 9 мая, вечером в Москве был дан Салют Победы, самый масштабный в истории СССР: из тысячи орудий было дано тридцать залпов.  


 


 

                   
         
 
 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Машины и комплексы для укатки асфальтобетонной смеси. | Когда празднуют День знаний в других странах.

Date: 2016-07-18; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию