Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Создание благоприятных условий для принятия депутатами мудрых законов





Распорядок работы депутатов построен таким образом, что они ежедневно должны заседать. Заметьте, ежедневно по нескольку часов в день. На каждом заседании принимать по нескольку законопроектов, да ещё в разных сферах жизни общества. Ни теоретически и, как показала история, ни практически принятие мудрых законов при таком распорядке работы невозможно. Невозможно по причине нехватки времени на размышления. И тем не менее, именно такой абсурдный порядок работы законодателей существует в большинстве стран на разных континентах земли.

Отсутствие возможности анализировать и размышлять у наших парламентариев лишает их возможности эффективно влиять на происходящие в обществе процессы, а значит, по сути, лишает их власти.

Так какой же может быть выход из сложившейся ситуации? Мы предлагаем следующее.

Каждому народному депутату России всех уровней по его желанию предоставляется земельный надел площадью не менее 150 гектаров, на котором должно быть образовано поселение, состоящее из Родовых поместий. Земельный надел предоставляется единым массивом с расположенными на нём водными источниками.

Из 150 гектаров (или более) пожизненная собственность депутата может составлять один гектар, если у него семья небольшая и её увеличение не предвидится. Если у депутата есть дети, образовавшие свои семьи, и их дети хотят тоже обзавестись собственными поместьями, то необходимо выделить по гектару и на семьи детей. Таким образом, депутат в собственность может получить один гектар, два или более в зависимости от размеров его семьи.

Если у депутата есть дети, не достигшие совершеннолетия, то по его просьбе за ним могут быть зарезервированы дополнительные земельные участки. Таких участков на одно поселение не может быть более двух. Если у депутата нет семьи, то его пожизненная собственность может составить только один гектар. В одном поселении не должна предоставлять земля двум действующим депутатам.

До 30% оставшихся земельных участков народный депутат России имеет право на своё усмотрение раздать гражданам России для создания ими своих Родовых поместий.

Один или два земельных участка в поселении в обязательном порядке должны предоставляться детям воспитанникам детских домов или беженцам.

Оставшиеся земельные участки должны быть розданы гражданам России, которые принадлежат к разным слоям населения (предприниматели, работники социальной сферы, пенсионеры, представители творческой интеллигенции, военнослужащие и т.п.).

И будут народные депутаты России жить среди обычных граждан. И будут они лучше чувствовать и понимать, что волнует народ. И будут приниматься ими только продуманные и действенные законы, потому что для этого будут созданы все условия.

А заседания Государственной Думы должны проходить максимум три дня в неделю. К тому же современные телекоммуникационные технологии позволяют проводить совещания дистанционно без очной встречи. Остальное время депутаты должны проводить в своём Родовом поместье. Там они будут размышлять. Там будет проходить основной процесс по созданию законов. Жёны депутатов не должны работать на каких-то работах, не связанных с деятельностью мужа-депутата. Поместье Родовое оградит депутата хотя бы на время от воздействия искусственной информации. Поможет мыслительному процессу. В умах великих философов рождались великие мысли в условиях уединения, а не в момент их публичных выступлений.

 

VIII. Создание специального аналитического центра для точного моделирования общественных явлений от совокупности принимаемых решений в государственных и законодательных органах власти

Мы живём в мире информационных технологий. Мы живём в мире, где компьютерная техника совершенствуется с каждым годом.

Мы живём в мире, где всё быстро меняется и от правительств и законодателей также требуется быстрое принятие верных решений. Однако каждый член правительства и законодатель должны действовать при принятии решений самостоятельно. При этом каждый из них, работая в условиях, которые не дают им возможность спокойно размышлять, ко всему прочему ещё должен выполнять функции мощного аналитического центра. То есть при принятии собственных решений учитывать решения, принимаемые их коллегами, законодателями, а также учитывать ситуацию на международной арене.

Однако если создать специальный аналитический центр, который будет собирать и анализировать всё многообразие поступающей информации, включая передовые научные достижения, то, во-первых, это существенно разгрузит и без того перегруженных членов правительства и законодателей, а, во-вторых, существенно увеличит вероятность принятия правильного решения соответствующими органами власти.

В подобном аналитическом центре в результате анализа всей поступающей информации будет проводиться моделирование общественных явлений от совокупности принимаемых решений, т.е. будет выдаваться точный прогноз развития событий, которое повлечёт за собой принятие того или иного решения или вступления в силу того или иного закона.

Для создания такого центра необходимо использовать передовые достижения в области создания отечественных суперкомпьютеров, а также привлечь к работе лучших отечественных программистов, аналитиков, учёных и экспертов.

Необходимость, а самое главное, важность для будущего страны создание такого аналитического центра трудно переоценить. Поэтому внимание со стороны государства к созданию такого центра должно быть как к элементу национальной безопасности России.

И в качестве замечания. Если бы подобный аналитический центр был создан в России ещё в девяностые годы, то создание и принятие закона «О родовых поместьях» не растянулось бы на долгие годы, практически уже на десятилетия.

 

Date: 2016-07-18; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию