Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предвыборная программа





Предвыборная программа

РОДНОЙ ПАРТИИ

 

Предисловие.

За прошедшие пару месяцев многие приступили к написанию своей версии предвыборной программы «РОДНОЙ ПАРТИИ». Это очень хорошо, ведь в этом случае в сотворении программы принимают участие не отдельные люди, а коллективная мысль.

Однако у многих программ есть одна и та же особенность – в них основной, а порой и единственной ключевой идеей является принятие закона «О родовых поместьях». Но давайте, рассуждая логически и последовательно, разберёмся в том, о чём будет говорить принятие подобной программы как основной для политической партии.

И начнём свои рассуждения с прошлого. Как все знают, в декабре 2015 года в Государственной Думе РФ проходило голосование за принятие закона «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации». Так как у партии «Единая Россия» в ГД РФ большинство и она не голосовала, то закон принят не был. Однако если бы он был принят, то, согласно утверждению, что главной целью существования «РОДНОЙ ПАРТИИ» является принятие закона «О родовых поместьях», с января 2016 года «РОДНАЯ ПАРТИЯ» должна была бы начать процесс своего расформирования, так как её ключевая задача была выполнена.

А теперь отправимся в будущее. Предположим, что «РОДНАЯ ПАРТИЯ» прошла в ГД РФ, и новый расклад сил в ГД стал такой, что у партии «Единая России» не стало большинства. Тогда, заручившись поддержкой других партий, «РОДНАЯ ПАРТИЯ» в 2017 году добивается принятие закона «О родовых поместьях». Если на предстоящие выборы «РОДНАЯ ПАРТИЯ» выйдет с программой, где основной и единственной задачей будет стоять принятие закона «О родовых поместьях», то согласно принятой самой же партией программы, она с 2018 года должна начать процесс своего расформирования в связи с выполнением её основного и единственного требования. Либо придётся в срочном порядке озвучить новую цель существования партии. Но тогда в обществе сразу возникнет справедливая просьба к «РОДНОЙ ПАРТИИ»: огласите весь список, пожалуйста. И их можно понять, они хотят знать, какой конечный результат уготован России, если в стране будут поддерживать эту партию.

Своими рассуждениями я хочу сказать, что ставить перед партией одну и даже две задачи – это не уровень политической партии, а это уровень общественной организации. Все мы не раз слышали, как различные общественные организации поднимали вопрос о принятии какого-либо закона для решения проблем, стоящих в обществе. После выполнения их требований, эти общественные организации уходили в тень и тихо занимались своей повседневной работой, чаще всего решая проблемы частного характера.

Уровнем политической партии является принципиальное изменение жизни общества, достигаемое путём преобразований в ключевых сферах жизни общества, либо изменением политического строя страны. И все политические партии стремятся поставить перед собой именно такие масштабные задачи, чтобы по возможности до бесконечности существовать на политической арене (или до тех пор, пока существует это государство).

Более того, некоторые политические партии ставят перед собой заведомо недостижимую цель, однако это не мешает им на протяжении десятилетий быть представленными в парламенте страны. Достигается это в основном путём тонкой психологической игры на оппозиционных настроениях в обществе.

Из всего вышеизложенного следует, что если «РОДНАЯ ПАРТИЯ» будет ставить перед собой небольшие цели, то и в обществе к партии будут относится как к маленькой узкоспециализированной партии. Если же «РОДНАЯ ПАРТИЯ» представит обществу цельную логически выстроенную концепцию развития государства на протяжении десятилетий, то и отношение к партии будет как к сильной, целеустремлённой в далёкое будущее и к большим свершениям партии. А силу всегда ценят и уважают как в политических кругах, так и в обществе в целом. И только с сильной партией будет считаться действующая власть. И только сильная партия найдёт поддержку в обществе. Кто ж будет опираться на слабых?! А слабым политическим партиям уготовано место в стороне от ключевых преобразований в стране, либо вообще на свалке истории (названия и тех и других партий вы наверняка вспомните, некоторые из них уже давно на свалке истории, некоторые ещё держаться на плаву, но от них мало что зависит в стране).

А теперь самое главное. У «РОДНОЙ ПАРТИИ» есть возможность предстать перед обществом как сильная партия. Как партия, способная чётко сформулировать не только концепцию развития государства на десятилетия, но и значительно большее – идеологию и национальную идею страны. И такую возможность нам дают книги, написанные В.Н. Мегре. Однако только нам решать, что из этих книг мы возьмём, а что выбросим. И только от этого нашего выбора будет зависеть то, какой «РОДНАЯ ПАТИЯ» предстанет перед обществом – маленькой и узкоспециализированной, либо сильной, на которую сможет опереться как действующая власть, так и российский народ в целом.

Однако есть ещё один принципиальный вопрос, на который мы никак не можем дать окончательный ответ – упоминать в программе книги В.Н. Мегре и его самого или нет? И как обычно давайте размышлять логично и последовательно.

Первый момент. Когда произносятся словосочетания «родная партия», «родовые поместья», «звенящие кедры России», то все знают, что речь идёт о книгах В.Н. Мегре. В процессе ответа на уточняющие вопросы по нашей программе, мы наверняка не сможем обойтись без ссылок на книги В.Н. Мегре. Да и напрямую могут задать вопрос: откуда вы взяли идею о Родовых поместьях? И мы будем честно отвечать на этот вопрос. Поэтому нет никакого смысла шифроваться и не упоминать в программе книги В.Н. Мегре.

Второй момент. Как все знают, с момента выхода первой книги В.Н. Мегре, продвижению в народ и тем более во власть, идей, в них изложенных, оказывается чудовищное по масштабам и методам сопротивление. Цель этого сопротивления – чтобы не существовало ни этих идей, ни самого В.Н. Мегре, ни людей, его поддерживающих (не самих людей, а чтобы люди отказались от этих идей, в том числе и сам В.Н. Мегре). И одним из элементов этого сопротивления является не допустить упоминания где-либо книг В.Н. Мегре и идей, в них изложенных. Т.е. если мы в своей программе умолчим о нём, то, во-первых, сыграем на руку тем, что только этого и добивается, а, во-вторых, без ссылок на книги В.Н.Мегре мы ослабим свою позицию и вновь сыграем на руку тем, кто сопротивляется нашему движению.

Третий момент. Начиная с обращения В.Н. Мегре к своим читателям летом 2012 года, когда он призвал к созданию «РОДНОЙ ПАРТИИ», и до сегодняшнего дня, он постоянно помогает, а, по сути, нянчится с нами и с партией. Напомню тем, кто забыл или не знал. Учредительный съезд «РОДНОЙ ПАРТИИ» состоялся только благодаря тому, что В.Н. Мегре лично пришёл и призвал нас прекратить дурью маяться (а мы собирались провести просто встречу единомышленников, т.к. достаточное количество людей вроде как не приехало), и начать проводить учредительный съезд партии. И учредительный съезд состоялся, и кворум был обеспечен. Это только один пример. А чем «РОДНАЯ ПАРТИЯ» отблагодарила В.Н. Мегре за все его заботы о ней? Она решила вообще не упоминать о нём в своей программе.

Четвёртый момент. В результате чудовищного и беспрецедентного по масштабам, наглости и методам сопротивления распространению идей, изложенных в книгах В.Н. Мегре, многие читатели и строители Родовых поместий боятся упоминать его книги и вообще называть свои участки Родовыми поместьями. А называют своё поселение «экопоселением». Ученики и педагоги школы академика М.П. Щетинина подверглись чудовищным гонениям, оскорблениям и унижениям. Его школа на 5 лет лишилась государственного финансирования. Но вот наконец-то появилась «РОДНАЯ ПАРТИЯ», которая всем им должна помочь и прекратить раз и навсегда оскорбления и ложные обвинения в сектантстве. Но что мы видим на самом деле? «РОДНАЯ ПАРТИЯ» тоже боится упоминать в своей программе В.Н. Мегре и его книги! Да сколько ж можно боятся?! Может пора смело и на всю страну заявить о себе, своих идеях, убеждениях и устремлениях? И тогда уже начнут боятся те, кто так не хотел подобной огласке этих идей. Ведь известно, что тот, кто чего-либо боится, находится в скованном и подавленном состоянии и не способен быстро, чётко и уверенно отвечать на возникающие проблемы и угрозы. И на данный момент мы являемся этими запуганными людьми. Но нам представился практически идеальный шанс в корне исправить сложившуюся ситуацию – предстоящие выборы депутатов Государственной Думы. Так что, уважаемые члены «РОДНОЙ ПАРТИИ», мы будет по-прежнему бояться или уверенно идти и строить своё будущее и будущее своей страны? Выбор за нами, и только нам решать каким путём идти дальше.

Если все представленные мною аргументы вновь никого не убедят, то я не знаю что должно произойти, чтобы эти вроде бы элементарные вещи стали всем понятны. Наверно надо, чтобы вновь Владимир Николаевич вышел и объяснил, как должна действовать «РОДНАЯ ПАРТИЯ» дальше.

 

Предвыборная программа

РОДНОЙ ПАРТИИ

(краткая версия)

1) изменение мировоззрения и уровня осознанности общества. Суть этих изменений – добиться главенства духовных ценностей над материальными;

2) создание в России собственной идеологии, учитывающей роль России в мировой истории на протяжении столетий, а также интересы ныне живущих и будущих россиян и их роль в будущем своей страны и всего мира;

3) принятие поправки в конституцию Российской Федерации, согласно которой каждая желающая российская семья может безвозмездно получить один гектар земли для обустройства на нём Родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в Родовом поместье продукция не облагается никакими налогами. Тогда каждая желающая российская семья получит свою малую Родину, которая станет гарантом их материального и духовного благополучия при любых жизненных ситуациях, а также сделает их независимыми от экономической стабильности в стране и в мире;

4) принятие комплексной программы, направленной на улучшение экологической обстановки в стране. Критерий оценки результатов работы – чистота воды в открытых водоёмах;

5) совершенствование системы воспитания детей:

- принципиальное изменение системы воспитания детей. Разделение периодов воспитания на: предзачаточный, зачаточный, утробный, рождение детей, после рождения детей;

- принципиальные изменения в системе школьного образования. Постепенно создавать в стране школы, действующие по принципам школы академика Михаила Петровича Щетинина. В остальных школах – смещение акцентов в обучении в сторону развития естественных и природных способностей у детей, умению анализировать и обобщать информацию, развитию образного и творческого мышления;

- создание «Академии родовых поместий» - сети учебных заведений, охватывающей все регионы России, в которых обучали бы как лучше вынашивать ребёнка во время беременности, как рожать и воспитывать его в последствии. Также в Академии необходимо обучать методам народной медицины и кулинарии, основанной на продуктах, которые можно вырастить в своём Родовом поместье;

6) возвращение в жизнь общества дошедших до наших дней ведических обрядов и праздников, способных навечно в семьях сохранять Любовь. Исследование их сути в научных кругах для подтверждения их логичности, рациональности и значимости;

7) создание специального аналитического центра для точного моделирования общественных явлений от совокупности принимаемых решений в научных и государственных законодательных органах;

8) изменение принципов функционирования современной системы здравоохранения. Признать, что для существования современной системы здравоохранения, призванной лечить людей, необходимы больные люди. Логичными размышлениями, научными исследованиями, руководствуясь историческими фактами и опытом других стран удостовериться, что самая лучшая система здравоохранения – это система, основанная на знаниях народной медицины. И параллельно развитие медицины должно вестись путём совершенствования в области высоких и нанотехнологий;

9) поставить пред всем обществом вопрос простой: путь, по которому всё человечество сейчас стремиться, верен? И пусть ответ на сей вопрос дадут чиновники всех рангов и министры, общественные деятели и деятели культуры, представители законодательной власти. И каждый человек пусть даст сам себе ответ на сей вопрос.

Комментарии к краткой версии программы.

Цель краткой версии программы – привлечь внимание к самой партии, её идеям и, как следствие, чтобы возникло желание познакомиться с полной версией программы. Поэтому в краткой версии собраны самые яркие пункты программы. Также в ней отсутствуют термины, которые знакомы только читателям книг В.Н. Мегре.

Нам предлагалось составить несколько ключевых тезисов, чтобы с их помощью привлечь внимание общественности к своей партии. Однако «РОДНОЙ ПАРТИИ» это сделать крайне сложно, потому что каждый пункт программы – это целая сфера жизни общества. А такой масштабный пункт практически невозможно сжать в тезис. Поэтому краткая версия программы состоит из небольших пунктов, где поясняется суть предлагаемого решения, а не из тезисов.

Первым пунктом программы стоит то, о чём явно и косвенно говориться во всех книгах В.Н. Мегре. Это сакральная мысль всех книг. Это то, что с нами уже частично произошло и поэтому мы сейчас находимся в «РОДОЙ ПАРТИИ», а не в какой-либо иной.

Второй пункт. Как все сейчас боятся (и те, кто о хорошем помышляют для своей страны, и те кто зла желает людям) того, что у страны может появиться собственная идеология. Одни боятся, потому что уже столько раз в истории мира и Россия и другие страны обжигались об различные идеологии. Другие боятся, потому что если появится в стране идеология, которая сможет донести до каждого жителя страны истинные ценности, разъяснить смысл жизни каждого человека, объединить всех жителей страны и направить энергию их мыслей в созидательное русло, то такая страна станет величайшей и сильнейшей державой в мире. И у нас есть такая идеология, нам есть, что предложить стране.

В третьем пункте говорится об изменениях в конституцию, хотя мы в основном говорим о законе «О Родовых поместьях», а потом уже изменения в конституцию. Такой вариант предлагается исключительно из соображений привлекательности. Фраза «изменение в конституцию страны» носит более надёжный и глобальный характер, чем какой-то закон, поэтому чтобы придать большее значение и подчеркнуть серьёзность и значимость данного предложения, предлагается говорить именно о конституции.

В четвёртом пункте говориться об экологии. Эта тема с каждым годом всё актуальнее.

В пятом пункте говориться о воспитании детей – ещё одном глобальном вопросе, который затрагивала Анастасия и придавала ему ключевое значение. Не смотря на то, что Анастасия подчёркивала, что никакой системы воспитания нет, мы не можем не использовать термин «система». А система подразумевает наличие её составляющих. Поэтому предлагается использовать термины, предложенные специалистом по детской психологии, к которому приходил В.Н. Мегре. Все читатели книг знают, что стоит за этими терминами (три точки главные, три первых плана бытия). А остальные пусть видят новый подход к системе воспитания детей.

Шестой пункт также нам полностью понятен, но для других он страшен и непонятен. Виной тому внедрённые в сознание общества представления о славянах как о диком, слаборазвитом народе, который приносил в жертву людей и животных. В краткой версии программы ничего доказать или опровергнуть просто невозможно. Поэтому предлагается добавить такое пояснение.

Седьмой пункт. О создании такого аналитического центра говорится, когда рассказывается о жизни на другой планете. Описание идеи очень краткое, но за этим кратким описанием скрывается колоссальный по важности для всей страны проект. Абсолютно недопустимо игнорировать такую идею.

Восьмой пункт. Система здравоохранения касается каждого гражданина страны, потому что все мы с ней так или иначе сталкивались и у многих есть печальный опыт обращения в наши больницы.

Девятый пункт. Постановка перед обществом этого вопроса подытоживает главу, где говориться о том, как жрец верховный и по сей день руководит сообществом людским. Однако если перед всем обществом поставить этот вопрос, то сразу очень многое проясняется из сегодняшней жизни большинства людей. Люди начнут хоть маленько, но задумываться над тем, что происходит в стране и в мире. А раз начнут задумываться, то тогда хоть на мгновение, но выйдут из замкнутого круга повседневной суеты, посмотрят на свою жизнь со стороны. И возможно не захотят возвращаться в эту суету, а начнут задумываться о своём будущем и будущем своих детей. А значит, непременно начнут менять свою жизнь к лучшему или хотя бы искать другой более правильный путь. Вот тут-то мы их и шарахнем полной версией своей программы! И Анастасия своим лучиком тоже как шарахнет! Шучу, конечно. А может быть и нет.

 

Date: 2016-07-18; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию