Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 27. Государственное регулирование рыночной экономики.





 

1. Государственное регулирование: концептуальные основы, сущность, цели и типы.

2. Необходимость и границы (направления) государственного вмешательства в экономику.

3. Методы государственного регулирования экономики.

4. Особенности государственного регулирования экономики России.

 

Литература

 

1) Андрианов В. Эволюция концепций регулирования экономики (от теории меркантилизма до теории функциональных экономических систем) / В. Андрианов // Общество и экономика. – 2005. № 4.

2) Балуев Д. Роль государства в современной мировой политике / Д. Балуев. – Н.Новгород, 2003.

3) Государственное регулирование экономики. Региональный аспект. Материалы Пятой Международной научно-практической конференции. В 2-х томах. – Нижний Новгород: Издательство ННГУ. 2005.

4) Дунаев Э. Роль государства в создании и функционировании инновационной экономики / Э. Дунаев // Вестник Московского Университета. Серия 6. Экономика. – 2007. № 5.

5) Кейнс Дж. М. Общая теория занятости, процента и денег. Антология экономической мысли / Дж. М. Кейнс. – М.: Издательство Эксмо. 2007.

6) Койчуев Т. Рынок и государственный план совместимы / Т. Койчуев // Общество и экономика. – 2007. № 11-12.

7) Ларичева З.М., Стрелкова Л.В., Зырянова Е.А. Государственное регулирование: концептуальные основы и реальная практика. Монография / З.М. Ларичева, Л.В. Стрелкова, Е.А. Зырянова. – Н. Новгород: Издательство Нижегородский гуманитарный центр. 2008.

8) Райская Н и др. Государство, инновации и развитие экономики / Н. Райская и др. // МЭМО. – 2006. № 10.

9) Рогов С. Традиционные и современные функции государства / С. Рогов // ЭКО. – 2005. № 8.

10) Сухарев О. Государственное регулирование экономики: инвестиционные аспекты промышленной и региональной политики / О. Сухарев // Инвестиции в России. – 2006. № 1, 2.

11) Тимошенко А. План или стихия рынка? Из истории государственного планирования / А. Тимошенко // ЭКО. – 2007. № 1.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию