Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение информацией разделов





После вставки и выбора раздела становится доступным окно ввода текста (Help text) встроенного редактора Help & Manual. Оно разделено на две области редактирования: Область заголовка и Область текста

Область заголовка (без прокрутки): используется для отображения заголовка раздела. Также может содержать ссылки. При просмотре готового справочного файла всегда находится сверху, в том числе и при прокрутке текста в основном окне.

Область текста (с прокруткой): Область отображения текста справки. Если текст слишком велик, чтобы вместиться в данное окно, можно для его просмотра и редактирования воспользоваться полосами прокрутки.

Текст можно вводить непосредственно в область текста, а можно вставить уже готовые текстовые файлы, созданные в программе MS Word, или сохраненные в формате RTF. Help & Manual позволяет быстро форматировать текст (изменить стиль, тип, размер, цвет шрифта, свойства абзаца: выравнивание, отступы, нумерованные списки и маркированные списки).

 

Копирование текста из MS Word в проект Help & Manual.

 

1. Сверните программу Help & Manual. Откройте документ Введение.doc, который находится по адресу D:\Студент\ Задания\Создание справочника\Текст для справочника \Введение.

2. Выделите весь текст (Правка – Выделить все).

3. Скопируйте выделенный текст в буфер обмена (Правка – Копировать).

4. Перейдите в программу Help & Manual.

5. В созданном оглавлении выберите подраздел Телевидение и установите курсор в Области текста (правая часть экрана).

6. Вставьте скопированный текст из буфера обмена (Правка – Вставить). Слова Enter topic text here можно удалить.

7. Сделайте выделенные по цвету абзацы маркированным списком.

8. Аналогичным образом скопируйте документы в следующие разделы и подразделы: Первые проекты, Механическое телевидение, Электронное телевидение, Первая передача телесигнала, Создание иконоскопа, Цветное телевидение, Телевещание, Цифровое телевидение, Таблица.

 

Создание таблицы

При необходимости вставить в файл справки таблицу, надо выделить нужную часть текста и выбрать команду меню Таблица – Преобразовать выделенный текст к таблице.

Чтобы границы таблицы были видны после компиляции, надо выбрать команду меню Таблица – Форматирование, а в открывшемся окне – закладку Форматирование&Фон – Показать сетку – ОК.

Импорт документа RTF в проект Help & Manual:

1. В созданном оглавлении выберите подраздел Перский К.Д.

2. Выберите пункт главного меню Разделы – Загрузить\Сохранить Разделы – Загрузить Разделы из файла.

3. В результате появится диалоговое окно Открыть.

4. Выберите в диалоговом окне Открыть документ Факты из жизни Перского.RTF, который находится по адресу D:\Студент\ Задания\Создание справочника\Текст для справочника \Формат RTF – Перский К.Д.

5. Щелкнуть по кнопке Открыть диалогового окна.

6. В Области текста появится импортируемый документ.

7. Аналогичным образом импортируйте документы в следующие подразделы: Диск Нипкова, Розинг Б.Л., Катаев С.И., Зворыкин В.К., Сарнов Давид.

Date: 2016-07-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию