Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждая ячейка имеет свой уникальный двоичный адрес (нумерация ячеек начинается с нуля).





Шина управления

По шине управления передаются сигналы, определяющие характер обмена информацией по магистрали. Сигналы управления определяют, какую операцию: считывание или запись информации из памяти, нужно производить, синхронизируют обмен информацией между устройствами.

Все устройства (модули) компьютера подключаются к магистрали. Однако, непосредственно к магистрали можно подключить лишь процессор и оперативную память, остальные устройства подключаются с помощью специальных согласующих устройств – контроллеров.

Необходимость использования контроллеров вызвана тем, что функциональные и технические параметры компонентов компьютера могут различаться, например, их быстродействие (контроллер клавиатуры обеспечивает согласование скорости ввода информации пользователем со скоростью её обработки).

Процессор

Важнейшей характеристикой процессора, определяющей его быстродействие, является частота, т.е. количество операций, которые производит процессор за 1 сек. Другой характеристикой процессора, влияющей на его производительность, является разрядность процессора. Разрядность процессора определяется количеством двоичных разрядов, которые процессор обрабатывает за один такт.

Оперативная память

Представляет собой множество ячеек. Каждая ячейка имеет свой уникальный двоичный адрес и объём 1 байт.

Вопрос 2. Программное обеспечение (ПО). Операционные системы (ОС).

Назначение и состав ОС.

КОМПЬЮТЕР


Date: 2016-07-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию