Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для того чтобы в процессе обмена информацией ПК могли найти друг друга, в Интернете существует единая система адресации, основанная на использовании IP-адреса.





Каждый ПК, подключённый к Интернету, имеет свой уникальный 32-битный (в двоичной системе) IP-адрес. Система IP-адресации учитывает структуру Интернета, т.е. то, что Интернет является сетью сетей, а не объединением ПК. IP-адрес состоит из 2-х частей, одна из которых является адресом сети, а другая адресом компьютера в данной сети. Адреса разделяются на 3 класса: А, В, С.

Компьютеры легко могут найти друг друга по числовому IP-адресу, но человеку запомнить числовой адрес нелегко. Для удобства была введена Доменная Система Имён (DNS). Доменные имена и IP-адреса распределяются международным координационным центром доменных имён и IP-адресов, в который входят по 5 представителей от каждого континента.

Доменная система имеет иерархическую структуру: домены верхнего уровня – домены второго уровня – домены третьего уровня. Домены верхнего уровня бывают 2-х типов: географические (каждой стране соответствует двухбуквенный код) и административные (трёхбуквенные).

России принадлежит географический домен ru. Давно существующие сервера могут относиться к домену su (СССР). Обозначение административного домена позволяет определить профиль организации, владельца домена.

Сеть Интернет развивается благодаря использованию единого протокола передачи данных TCP/IP. Термин TCP/IP включает название 2-х протоколов:

· TCP – транспортный протокол, который обеспечивает разбиение файлов на IP-пакеты в процессе передачи и сборку файлов в процессе получения.

· IP – обеспечивает маршрутизацию IP-пакетов, т.е. доставку информации от компьютера-отправителя к компьютеру-получателю.

Вопрос 2. Компьютерные вирусы. Распространение и профилактика.

Компьютерные вирусы – программы, которые могут копировать сами себя и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные сектора дисков и документы. Активизация компьютерного вируса может вызвать уничтожение программ и данных.

Date: 2016-07-18; view: 840; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию