Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурная схема ПК





 
 


КМ – контроллер монитора

КК – контроллер клавиатуры

КП – контроллер принтера

Вопрос 2. Защита и профилактические меры борьбы с компьютерными вирусами.

Компьютерные вирусы – программы, которые могут копировать сами себя и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные сектора дисков и документы. Активизация компьютерного вируса может вызвать уничтожение программ и данных.

Вирусы создаются программистами с целью самоутверждения, развлечения или хулиганства.

Программа, внутри которой находится вирус, является заражённой. Когда такая программа загружается в память, то сначала управление получит вирус, который выполнит «вредные действия» – засор оперативной памяти (ОП) (портит файлы), и только после этого передаёт управление программе, в которой он находится.

По масштабу вредных воздействий вирусы можно разделить на:

Безвредные, т.е. никак не влияющие на работу ПК (кроме уменьшения свободной памяти на диске в результате своего размножения).

Неопасные, влияние которых ограничивается уменьшением свободной памяти на диске, графическими, звуковыми и др. внешними эффектами.

Опасные вирусы, которые могут привести к сбоям и зависаниям при работе ПК.

Очень опасные, активизация которых приводит к потере программ и данных, форматированию винчестера и т.д.

По «среде обитания» вирусы можно разделить на:

Файловые.

Загрузочные.

Макро-вирусы.

Сетевые.

Файловые вирусы

Файловые вирусы различными способами внедряются в исполняемые файлы (программы) и активизируются при их запуске. После запуска заражённой программы вирусы находятся в ОП ПК и являются активными, то есть могут заражать др. файлы, вплоть до момента выключения ПК или перезагрузки операционной системы (ОС).

Date: 2016-07-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию