Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 1984 году фирмой IBM был разработан ПК на базе микропроцессора фирмы Intel.





V–е поколение ЭВМ (машины недалёкого будущего)

Основным их качеством должен быть высокий интеллектуальный уровень. Машины пятого поколения – это реализованный искусственный интеллект. В них будет возможным ввод с голоса, голосовое общение, машинное «зрение», машинное «осязание».

Вопрос 2. Электронные таблицы. Назначение и основные функции.

Электронные таблицы (ЭТ) или табличные процессоры – специальные пакеты программ (прикладные программы) для хранения, анализа и обработки данных, представленных в виде таблиц, выполнения различного рода расчётов, математических операций и манипуляций с ними.

ЭТ используются в компьютерной технологии около 20 лет. В 80-х годах в нашей стране широко применялись табличные процессоры Lotus 1-2-3 и SuperCalc, работавшие с MS-DOS в текстовом режиме. До сих пор на маломощных машинах используется русифицированная версия SuperCalc под названием «Тагра». На современных машинах применяются более совершенные программы, работающие в графическом режиме под управлением Windows. В нашей стране наиболее популярны QuattroPro, Lotus и особенно Microsoft Excel.

Сегодня программы ЭТ распространены во всём мире. Они прошли путь развития и совершенствовались по мере развития компьютерной техники и информационных технологий. Изменялся интерфейс, увеличивался набор производимых операций, упрощалось «общение» пользователя с программой. Работая с современными ЭТ, вы обработаете любой объём данных, выполните серьёзные расчёты с помощью формул и с добавлением функций, вставите и обработаете диаграммы и графики, найдёте, систематизируете и упорядочите данные, а также используете знакомые вам способы форматирования (добавление рамок, выбор шрифтов, заливка и т.д.).

Функции ЭТ

Date: 2016-07-18; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию