Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придать богословию научный характер.





В условиях обязательного единодушия философов относительно христианских догматов, единственной отдушиной для философии в средние века был спор об универсалиях, то есть о природе так называемых общих понятий, представляющих собой обозначения родов или видов тех или иных единичных элементов бытия (деревья, животные, растения, водоёмы, птицы и т.д.).

Патри́стика (лат. pater - отец) философия и теология отцов церкви, то есть духовно-религиозных вождей христианства до VII века. Учения, выработанные отцами церкви, стали основополагающими для христианского религиозного мировоззрения. Патристика внесла огромный вклад в формирование этики и эстетики позднеантичного и средневекового общества.

Аврелий Августин (святой Августин Блаженный). Один из Отцов Церкви. Участник нескольких вселенских соборов. Августин настоял, чтобы в Библии были сохранены 2 книги: ветхий завет (основа иудаизма) и новый завет (основа христианства). Его основной ф/труд «О граде Божьем». Люди: Град Божий, живут по установленным Богом законам, и Град Земной - по законам, установленным возгордившимися людьми, которые отказались от Бога. Принадлежность к граду определяет, будет ли человек спасён после Страшного суда. По Августину, каждому человеку заранее определено, к какому Граду он принадлежит, но никто не может узнать свою судьбу до Страшного суда. Он считал, что светская государственная власть дана людям свыше, чтобы в мире был хоть какой-то порядок. Учение Августина о соотношении свободы воли человека, божественной благодати и предопределения является достаточно неоднородным и не носит системного характера. Августин первый сформулировал социальные положения христиан:

1. Как человек живет – такие социальные качества в нем формируются.

2. Какие перспективы видит человек, так он и видит себя. (Поменяйте

перспективы – поменяете поведение).

3. Человек видит и слышит только то, что готов видеть и слышать.

4. Людей (детей) можно спаси любовью.

“Быть свободным – значит покорить свою волю воле Бога”.

 

Date: 2016-07-18; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию