Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение фаз источника и приемника звездой.Симметричный и несимметричный режим работы.





 

N-нейтральная точка генератора; n-нейтральная точка электроприёмников; Nn-нейтральный провод. Аа, Сс, Вb – линейные провода, линейные токи, -фазные токи.Т.к. каждый линейный провод соединен последовательно с фазным, то . Ток в нейтральном проводе: по I з-у Кирхгоффа.

Линейное напряжение(м/у линейными проводами ) - . Мгновенное напряжение = разность мгнов-х потенциалов соотв-х проводов: .Фазное напряжение: м/у началом(а,b,c) и концом (x,y,z) фазы приемника . Мгновенное значение ; -мгновенный потенциал в нейтральной точке приёмника. Если сопротивление в линейных проводах = 0, то потенциал в любой точке линейного провода будет равен потенциалу соответствующей фазы приёмника ; Отсюда: Отсюда следует, что при соединении фаз приемника звездой мгновенные значения линейных напряжений равны разностям соответствующих мгновенных фазных напряжений. величины в этом выражении синусоидальные. Если учесть, что фазная ЭДС генератора образует симметричную трехфазную систему, то принимая сопротивления линейных и фазных проводов равными нулю. По 2му з-у Кирхгоффа получаем: При наличии нейтрального провода фазные напряжения порознь равны фазным ЭДС генератора, т.е. схема обретает симметричность. ; ; . Фазные токи определяют по закону Ома Векторная диаграмма: -такое условии выполняется при симметричной нагрузке без нейтрального провода и при любой нагрузке с нейтральным проводом. Причина возникновения несимметричной нагрузки:1 различное сопротивление фаз, 2 отключение одной из фаз(обрыв питающего провода/перегорание 1 из предохранителей в линии), 3 короткое замыкание проводов линии или внутри обмотки приёмника,4 неравенство фазных ЭДС генератора. Назначение нейтрального провода: 1 сохранить симметрию при несимметричной нагрузке, 2 позволяет подключать однофазный приёмник, получающий на фазном напряжении в системе 380/220, 3 на нейтральном проводе не ставят предохранители, 4 его отсутствие приводит к нарушению не только линейных, но и фазных напряжений.

 

Date: 2016-07-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию