Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передвижение прыжками





Догнать убегающего противника бывает непросто. Но если подпрыгнуть в воздух и толкнуть его в спину ногой, то противник притормозит сам, прочертив носом длинную красную линию на асфальте.

Прыжком можно направить вперед толкающий удар ноги или рубящий удар руки (вооруженной тяжелым предметом), усиленных весом и скоростью полета всего тела. Разумеется, толкать и рубить надо не воздух, а противника.

Прыжок можно вплетать в любой другой вид передвижения. Скользнули передней ногой, поставили ее на пол и резко дернули вперед тазом, толкнулись носком задней ноги. Только она достигла передней ноги по длине стойки, как та толкнула вас чуть вверх и вперед. Вы в полете, а ваша задняя нога вышла вперед, нанося топчущий, проникающий или восходящий удар по изумленному противнику!

А теперь встаньте в боксерскую стойку. Толкнулись передней ногой вверх, задней ударили и поставили ее впереди. Вроде как сделали шаг, но попутно врезали противнику! Однако полетами не злоупотребляйте. Прыжки дело тонкое, можно пролететь не туда и опуститься не так. Ваш предел, это 1—2 прыжка с ударом ногой или рукой за весь бой.

А если стало горячо от атак врага и требуется быстро сменить позицию, то нет ничего лучше прыжка назад или в сторону. Прыгнуть можно прямо из стойки, как кенгуру. Приземлилась, и тут же стала в новую стойку.

Однако, верх безумия — прыгать там, где скользко или ступеньки, земля в рытвинах, захламлена битым кирпичом, стеклом, досками с гвоздями.

Во всех перемещениях важна скорость. Не застывайте в стойках. Никакая стойка сама по себе не


спасет от удара противника. Решение проблемы в непрерывном движении! Как только ваша стопа коснулась земли — немедленно отталкивайтесь от нее. Меняйте типы передвижений и направления перемещений. Ведите себя так, как будто вы перемещаетесь босиком по огромной раскаленной сковородке!

Date: 2016-07-18; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию