Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие по спортивным залам





Жизнь — далеко не спорт. В случае схватке с подонками никто не потребует от вас «чистоты» техники или ее соответствия «правилам». За применение палки или ножа вас тоже не дисквалифицируют. Поэтому, изучив данную книгу, вы уже в какой-то мере будете готовы к бою. Но кроме приемов, вам надо еще научиться причинять боль другому человеку, ломать его сопротивление. Иначе говоря, надо приобрести хотя бы минимальный бойцовский опыт. Его не могут дать ни книги, ни тренировки на тренажерах. Нужен спарринг.

Спарринг-партнер представляет гораздо большую ценность, чем спокойно висящая на веревке мишень. Он двигается, атакует, контратакует. В спарринге вы неизбежно получаете отпор, там пролетают мимо цели ваши отрепетированные удары. Конечно, в спарринге нельзя крушить колени противника, бить в глаза и в горло, ломать пальцы или выкручивать половые органы. Зато он дает ОЩУЩЕНИЕ БОЯ!

Кроме того, ряд приемов вообще невозможно натренировать с помощью тренажеров. Например, освобождение от всевозможных захватов, защиту лежа от стоящего либо сидящего на вас верхом противника, противодействие атакам холодным оружием (ножом, бутылкой, палкой, цепью). Конечно, такая тренировка не более чем имитация, однако она жизненно необходима.

Только вот в какую секцию пойти? Где найти хорошего инструктора, который бы понял ваше желание получить навыки реальной самообороны, а не условного спортивного боя? Который бы помог поставить технику ударов и не подсунул бы «для смеха» какого-нибудь грубияна, который врежет вам по печени или вывихнет руку?

Давайте совершим маленькую экскурсию по разным клубам, именующим себя «школами реального боя» или «самообороны» и попытаемся оценить степень их соответствия нашим целям. Оценивать будем по пятибалльной шкале. Первая оценка означает степень пригодности рассматриваемой школы для того, чтобы дать ощущение уличного боя. Вторая оценка относится к гарантии вашей безопасности от возможности получения травм в ходе спаррингов.

Date: 2016-07-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию