Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдение Норм Разумного Бытия – кратчайший путь к долговременному благополучию и максимальной радости. Это путь совершенного и потому счастливого бытия.





Любой иной путь, являясь отклонением от Норм Разумного Бытия, сопряжен с невзгодами и благополучие на нем не бывает долговременным.

Вместе с разумом человек обрел и свободу воли. Несовершенство только начинающего развиваться разума влечет неизбежные болезни роста – ломку естественных норм бытия, стремление жить по выдуманным нормам, проистекающим из весьма убогих и, в основном, ошибочных знаний, принесенных самозваными земными учителями или самозваными земными Богами-эгрегорами. Все существующие ныне системы мировоззрения ложны. Значит, ущербны их заповеди.

Человек стремится к благополучию, потому что это состояние, при котором он имеет больше доступа к радостям жизни. Но пути, по которым люди движутся в поисках долговременного благополучия, приводят лишь к ее иллюзорной видимости. И даже за эту видимость благополучия приходится платить невзгодами. Ведь даже ловкачам, сумевшим преуспеть в одной жизни, приходится жестоко расплачиваться за все в следующей жизни. И все потому, что лишь правильная жизнедеятельность обеспечивает безнаказанное благополучие.

 

Это естественно, что люди идут патологичными путями. Естественно, что неправильно добиваясь радости, они неизбежно добиваются и наказания за эту неправильность. Эволюция часто идет через патологию. Развитие молодого разума идет через нее неизбежно.

Естественно и то, что рано или поздно разум осознает Нормы Разумного Бытия как единственно верный ориентир к благополучию, как нормы, по которым живет вся по-настоящему разумная часть Вселенной.

Насколько человек исправляется, приближаясь к Нормам Разумного Бытия, настолько Бог восстанавливает его иммунитет и допускает для него радости.

Конечно, сложно заботиться о своих будущих жизнях. Кажется, что это будет уже не с вами.

Но вспомните детство. Тогда очень далекой и не очень реальной представлялась собственная взрослая жизнь. Но вот взрослая жизнь уже наступила. Она вполне реальна и осязаема, и в ней живете именно вы со всем своим индивидуальным своеобразием восприятия, а не кто-либо другой. В прошлой жизни вы тоже вряд ли верили в свое следующее воплощение, и потому не очень заботились о качестве жизни в нем. Но вот вы живете и вряд ли в восторге от обстоятельств, в которых оказались, от сопровождающих вашу жизнь тягот и неприятностей. Между тем, львиная их доля есть следствие ваших проступков в прошлой жизни. Так же неизбежны ваша смерть и последующее воплощение в новом теле. Может, не стоит игнорировать перспективу предстоящего для души будущего?

 

Жить в будущих воплощениях именно вам со всем багажом жизненного опыта, который будет определять своеобразие чувственного восприятия и мышления. При разных воплощениях личность отчасти меняется, поскольку каждый раз формируется новое сознание с новым самоосознанием. Но фундаментальная глубинная суть личности, определяющая эмоциональное восприятие и самоощущение, сохраняются. Поскольку информация одного воплощения – ничтожная кроха в сравнении со многими миллионами лет предыдущей жизни. Сознание прошлой жизни не исчезает. Став частью подсознания, оно навсегда остается частью души, продолжая думать и жить.

Именно вам в будущих воплощениях предстоит пожинать плоды сегодняшних поступков. Будут ли это невзгоды или радости – зависит от того, насколько вы соблюдаете Нормы Разумного Бытия сегодня. Все ваши нынешние невзгоды и радости – отдаленные последствия ваших поступков, совершенных не только в этой, но и в прошлых жизнях.

Есть люди удачливые, имеющие возможность жить обеспеченно и интересно. Их – меньшинство. Остальные люди завидуют им. Почти каждого из этого неудачливого большинства всю жизнь мучает мысль о том, что судьба несправедлива, давая успех недостойным и обделяя достойных. И, конечно же, судьба несправедлива лично к нему, такому достойному.

Но завидовать бессмысленно. Зависть совершенно не добавляет благополучия. Наоборот, это негативное чувство наказывается дополнительным неблагополучием. Разумнее предпринять действия, благодаря которым можно реально повысить собственную удачливость.

Соблюдение Норм Разумного Бытия – главный ориентир для тех, кто задался вполне разумной целью быть достойным удачи, получить максимум радости и в этой жизни, и в последующих.

Таким образом, Нормы Разумного Бытия – не удел строгих аскетов и нудных фанатиков правильности. Это нормы людей и обществ, нашедших кратчайший путь к максимальной радости и наибольшему счастью.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию