Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Контроль за реализацией рабочих программ





Контроль за реализацией рабочих программ осуществляется в соответствии с планом внутришкольного контроля.

V. Порядок согласования и утверждения рабочих программ

1. Рабочая программа по предмету разрабатывается педагогом и рассматривается на заседании Методического совета школы до начала учебного года. Решение Методического совета отражается в протоколе заседания, на титульном листе рабочей программы, ставится гриф согласования: СОГЛАСОВАНО, протокол заседания методического совета от №, подпись руководителя МС ОУ, расшифровка подписи.

2. Заместитель директора организует экспертизу рабочей программы на предмет соответствия ФГОС, Основной образовательной программе НОО и ООО МБОУ «СОШ п.Опытный», данному Положению. При несоответствии рабочей программы установленным требованиям, руководитель накладывает резолюцию о необходимости доработки программы с указанием конкретного срока.

3. При соответствии рабочей программы установленным требованиям она визируется заместителем директора и утверждается руководителем образовательного учреждения. При этом на титульном листе рабочей программы ставятся соответствующие грифы о согласовании и утверждении рабочей программы.

4. Первый экземпляр рабочей программы хранится у заместителя директора по общеобразовательным дисциплинам или воспитательной работе. Другие экземпляры рабочей программы хранятся у педагогических работников, ведущих образовательную деятельность по этой программе.

5.Корректировка рабочих программ, если это необходимо, осуществляется в образовательном учреждении только после их обсуждения на заседаниях МС.

Приложение1

Образец оформления титульного листа рабочей программы

Date: 2016-07-18; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию