Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон





4.1. При отборе природного газа Потребителем менее договорного месячного объёма без предварительного письменного согласования с Газоснабжающей организацией Потребитель обязан уплатить Газоснабжающей организации штраф в размере 5% от стоимости невыбранного свыше 10% (десяти процентов) месячного договорного объёма газа, если при этом в данном месяце допущен недобор природного газа более чем на 10% (десять процентов) от согласованного объёма поставки природного газа как по Газоснабжающей организации, так и по республике в целом.

Для целей настоящего договора:

под согласованным объёмом поставки природного газа в целом по республике на месяц понимается совокупный договорной месячный объем поставки газа за тот же месяц для газоснабжающих организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз»;

под согласованным объёмом поставки природного газа в целом по Газоснабжающей организации на месяц понимается совокупный плановый месячный объем поставки газа за тот же месяц для всех потребителей Газоснабжающей организации;

Сумма штрафа за недобор природного газа, подлежащая уплате Потребителем Газоснабжающей организации, определяется по формуле:

Шн = (Ц1 x Vн) х 0,05,

где:

Шн - сумма штрафа за недобор природного газа, подлежащая уплате Потребителем Газоснабжающей организации, долл. США (округляется до второго знака после запятой включительно);

Ц1 – отпускная цена природного газа в отчетном месяце без НДС, определенная в соответствии с пунктом 2 настоящего договора, долл.США/тыс.куб.м;

Vн – объем недобора природного газа свыше 10% от согласованного объёма поставки природного газа Потребителю, тыс.куб.м. Является результатом умножения согласованного объёма поставки природного газа на месяц (тыс.куб.м с округлением до третьего знака после запятой включительно) на 0,90 и затем вычитания из него фактического объёма поставки природного газа на месяц (тыс.куб.м с округлением до третьего знака после запятой включительно). Полученный результат округляется до третьего знака после запятой включительно;

Уплата указанного штрафа осуществляется Потребителем в порядке, установленном п. 2.3 договора, не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты представления Газоснабжающей организацией документов в соответствии с пунктом 3.1.5.

4.2. При отборе Потребителем природного газа более договорного месячного объема поставки газа в границах коридора от 5% до 10% включительно, Потребитель обязан уплатить Газоснабжающей организации штраф, если при этом в данном месяце также допущен перебор природного газа в границах коридора от 5% до 10% включительно от согласованного объёма поставки природного газа как в целом по Газоснабжающей организации, так и в целом по республике (далее – перебор природного газа в границах коридора от 5% до 10% включительно).

Сумма штрафа за перебор природного газа в границах коридора от 5% до 10% включительно, подлежащая уплате Потребителем Газоснабжающей организации, определяется в размере 5 долларов США за каждую тыс.куб.м объёма природного газа отобранного в границах коридора от 5% до 10% включительно от согласованного объёма поставки природного газа Потребителю на месяц и рассчитывается по формуле:

Шп1 = 5 х Vп1,

где:

Шп1 - сумма штрафа за перебор природного газа в границах коридора от 5% до 10% включительно, подлежащая уплате Потребителем Газоснабжающей организации, долл. США (округляется до второго знака после запятой включительно);

Vп1 – объем перебора природного газа в границах коридора от 5% до 10% включительно от согласованного объёма поставки природного газа Потребителю на месяц, тыс.куб.м. Является результатом вычитания из фактического объёма поставки природного газа за месяц (тыс.куб.м с округлением до третьего знака после запятой включительно) согласованного объёма поставки природного газа на месяц (тыс.куб.м с округлением до третьего знака после запятой включительно), умноженного на 1,05. Полученный результат округляется до третьего знака после запятой включительно.

При отборе «Потребителем» природного газа более договорного месячного объема поставки газа более чем на 10%, Потребитель обязан уплатить Газоснабжающей организации штраф, если при этом в данном месяце также допущен перебор природного газа более чем на 10% от согласованного объёма поставки природного газа как в целом по Газоснабжающей организации, так и в целом по республике (далее – перебор природного газа более чем на 10%).

Сумма штрафа за перебор природного газа более чем на 10%, подлежащая уплате Потребителем Газоснабжающей организации, определяется в размере 10% от стоимости объёма природного газа, отобранного сверх согласованного объёма поставки природного газа «Потребителю» на месяц, увеличенного на 10% (десять процентов), и рассчитывается по формуле:

Шп2 = (Ц1 x Vп2) х 0,1,

где:

Шп2 - сумма штрафа за перебор природного газа более чем на 10%, подлежащая уплате Потребителем Газоснабжающей организации, долл. США (округляется до второго знака после запятой включительно);

Ц1 – отпускная цена природного газа в отчетном месяце без НДС, определенная в соответствии с пунктом 2 настоящего договора, долл. США/тыс.куб.м;

Vп2 – объем природного газа отобранного сверх согласованного объёма поставки природного газа Потребителю на месяц, тыс. куб.м. Является результатом вычитания из фактического объёма поставки природного газа за месяц (тыс.куб.м с округлением до третьего знака после запятой включительно) согласованного объёма поставки природного газа на месяц (тыс.куб.м с округлением до третьего знака после запятой включительно), умноженного на 1,1. Полученный результат округляется до третьего знака после запятой включительно.

Уплата указанных в пункте 4.2. сумм штрафов осуществляется Потребителем в порядке, установленном п. 2.3 договора, не позднее 3 рабочих дней с даты представления Газоснабжающей организацией документов в соответствии с пунктом 3.1.5.

4.3. В случае нарушения сроков оплаты, указанных в п.2.2. Договора, Потребитель уплачивает Газоснабжающей организации пеню в размере 1/360 ставки рефинансирования, увеличенной на 0,01% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Уплата пени производится отдельным платёжным поручением в течение трёх банковских дней с момента предъявления Газоснабжающей организацией соответствующего требования.

При нарушении условий оплаты в установленные в п.2.2. настоящего Договора сроки Газоснабжающая организация вправе потребовать от Потребителя в обязательном порядке введения ограничения газопотребления. Ограничения за неоплату полученного газа в текущем периоде поставки вводятся в объеме, равном неоплаченным объёмам газа.

4.4. В случае нарушения сроков оплаты, указанных в п.2.2. Договора, Потребитель, если это привело к необходимости привлечения Газоснабжающей организацией кредитных (заемных) денежных средств для своевременной и в полном объеме оплаты поставок газа Поставщику газа, применению штрафных санкций к Газоснабжающей организации со стороны Поставщика газа за несвоевременную и (или) не в полном объеме оплату поставок газа, либо возмещению убытков Поставщику газа за несвоевременную и (или) не в полном объеме оплату поставок газа, уплачивает Газоснабжающей организации указанные дополнительные расходы (включая проценты по кредиту (займу)) после их фактической оплаты при условии документального подтверждения.

4.5. В случае недопоставки природного газа по вине Газоснабжающей организации, кроме случаев предусмотренных п.1.5. настоящего Договора, последняя возмещает Потребителю предусмотренный действующим законодательством и подтвержденный документально ущерб.

4.6. Сторона за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, возложенных на нее Договором, возмещает другой Стороне причиненные ей в связи с этим убытки.

4.7. Потребитель несет ответственность за безопасную эксплуатацию газового оборудования, технику безопасности и охрану труда при производстве работ на принадлежащих ему газовых сетях, приборах и оборудовании, работающих на газе, точное выполнение всех действующих правил, технических условий, инструкций и положений по вопросам эксплуатации газораспределительной системы, приборов коммерческого учета расхода газа, а также достоверность данных по учету газа.

 

Date: 2016-07-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию