Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 3. Осмотр и подготовка автомата Калашникова и патронов к стрельбе.





Осмотр автомата

Для проверки исправности автомата, его чистоты, смазки и подготовки к стрельбе производятся осмотры автомата, принадлежности и магазинов.

Неисправности автомата, магазинов и принадлежности должны устраняться немедленно. Если устранить их в подразделении нельзя, автомат, магазины и принадлежность отправить в ремонтную мастерскую.

Характерными неисправностями, нарушающими нормальный бой автомата, могут быть следующие:

- мушка сбита или погнута, сместилась в сторону, вверх или вниз - пули будут отклоняться в сторону, противоположную перемещению вершины мушки;

- прицельная планка погнута или перекошена - пули будут склоняться в сторону перемещения прорези гривки прицельной планки;

- ствол погнут - пули будут отклоняться в сторону изгиба дульной части ствола;

- забоины на дульном срезе ствола, растертость канала ствола (особенно в дульной части), сношенность и округление углов полей нарезов, раковины, качание прицельной планки, мушки, приклада - все это увеличивает рассеивание пуль.

 

Осмотр патронов

При получении боеприпасов необходимо убедиться в наличии патронов их исправности.

Запрещается использовать боеприпасы, если: на гильзе имеются ржавчина, помятости или зеленый налет, пуля шатается в дульце гильзы; капсюль выступает выше поверхности дна гильзы.

Подготовка автомата к стрельбе

Подготовка автомата к стрельбе производится в целях обеспечения безотказной работы его во время стрельбы.

Для подготовки автомата к стрельбе необходимо:

- произвести чистку, осмотреть автомат в разобранном виде и смазать его;

- осмотреть автомат в собранном виде;

- осмотреть магазины.

Непосредственно перед стрельбой прочистить насухо канал ствола (нарезную часть и патронник), осмотреть патроны и снарядить ими магазины.

Если автомат продолжительное время находился на морозе, то перед его заряжанием несколько раз вручную энергично оттянуть назад и продвинуть вперед затворную раму.

 

Date: 2016-07-18; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию