Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр ПМ и подготовка его к стрельбе.





Оружие - обеспечивает надежную работу только при соответствующем уходе и сбережении. Даже самая надежная и неприхотливая модель требует к себе внимательного и бережного отношения.

Поэтому необходимо знать и самое главное, выполнять правила сбережения и ухода за огнестрельным оружием.

Осмотр. При осмотре обращается внимание, прежде всего на состояние ствола и отсутствие серьезных дефектов механизмов. Следует осмотреть дульный срез канала ствола и убедиться, что нарезы выделяются одинаково четко. При осмотре канала ствола на свет необходимо удостовериться в отсутствии раковин, раздутий, ржавчины, разгара патронника. Раздутие ствола заметно в канале в виде поперечного темного сплошного кольца или полукольца, значительное раздутие обнаруживается по выпуклости металла на наружной поверхности ствола. Ржавчина видна в виде темных пятен на стенках ствола.

При осмотре пистолета необходимо также проверить: исправно ли действует затвор, магазин, ударно-спусковой механизм, предохранитель, затворная задержка; надежно ли удерживается курок на боевом и предохранительном взводе; исправны ли мушка и целик; надежно ли удерживается магазин защелкой; чист ли канал ствола.

Чистка и смазка. Хранить пистолет необходимо в чистой и сухой кобуре. Содержание пистолета в чистоте и исправности требует периодической его чистки и смазки. Если пистолет не используется по назначению, чистка производится еженедельно. При выходе в поле и стрельбе пистолет чистится и смазывается после каждого выхода и обязательно после каждой стрельбы. Перед чисткой производится неполная разборка пистолета.

Для чистки и смазки применяются ружейная смазка, раствор чистки стволов, пакля и ветошь, надеваемые на протирку. Раствор чистки стволов используется для чистки канала ствола и других частей оружия, подвергшихся воздействию пороховых газов. Смазка наносится только на хорошо очищенную и сухую поверхность металла. Для смазывания оружия при температуре воздуха от +5 С и выше применяется ружейная смазка, от -50 до +5 С - жидкая ружейная смазка.

 

Чистка пистолета.

1. Подготовить протирочные и смазочные материалы.

2. Осмотреть принадлежность и подготовить ее для использования при чистке.

3. Разобрать пистолет.

4. Прочистить канал ствола. Для чего, продеть через прорезь протирки паклю или ветошь; толщина слоя пакли должна быть такой, чтобы протирка с паклей вводилась в канал ствола небольшим усилием руки. Пропитать паклю жидкой ружейной смазкой. Ввести протирку в канал ствола с казенной части для предотвращения повреждения дульного среза ствола и несколько раз плавно продвинуть протирку по всей длине ствола. Сменить паклю и повторить чистку еще раз. Насухо протереть канал ствола сначала паклей, а затем чистой и сухой ветошью.

5. Вычистить рамку пистолета со стволом и спусковой скобой. Насухо протереть части ветошью до полного удаления грязи и влаги. Ржавчину удалять паклей или ветошью, пропитанной жидкой ружейной смазкой.

6. Вычистить затвор, возвратную пружину, затворную задержку и части ударно-спускового механизма. Чашечку затвора чистить паклей или ветошью, пропитанной жидкой ружейной смазкой, до полного удаления нагара. Остальные металлические части и механизмы насухо протереть ветошью до полного удаления грязи и влаги, применяя для этого деревянные палочки.

7. Обтереть рукоятку сухой ветошью или паклей.

8. Вычистить магазин.

9. Обтереть насухо протирку.

Смазка пистолета.

1. Смазать канал ствола. Продетую через прорезь протирки ветошь пропитать смазкой. Ввести протирку в канал ствола и плавно продвинуть ее два-три раза по всей длине ствола, чтобы равномерно покрыть тонким слоем смазки нарезы и поля канала.

2. Смазать остальные металлические части и механизмы пистолета. Наружные поверхности смазывать с помощью промасленной ветоши. Для смазывания каналов, гнезд и отверстий применять промасленную ветошь, намотанную на деревянную палочку. Смазку наносить тонким слоем. Излишняя смазка на частях пистолета способствует загрязнению и может вызвать отказ в работе пистолета.

3. Смазать протирку.

4. По окончании смазки собрать пистолет, осмотреть его, проверить правильность сборки и работу частей и механизмов пистолета.

5. Пистолет, внесенный с мороза в теплое помещение, нельзя смазывать, пока он не «отпотеет»; когда появятся капли воды, насухо протереть части и механизмы пистолета и смазать их.

Date: 2016-07-18; view: 2475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию