Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строганые погонажные детали





К погонажным деталям относятся наличники, раскладки, плинтусы, доски для настила полов, поручни перил, доски подоконные, наружная обшивка. Погонажные детали изготавливают из лиственных и хвойных пород длиной от 2,1 м и более с градацией через 100 мм. Влажность погонажных строганых изделий не должна превышать 15%.

ПРИМЕНЯЮТ строганые погонажные изделия по назначению, подгоняя их размеры в основном по длине.

Погонажные изделия могут быть не только цельными, но составными, как по сечению так и по длине.

 

Материалы для полов

Материалы для полов бывают следующих видов: штучный паркет, паркетные доски, доски для настила чистых полов, плиты древесно-стружечные, плиты древесно-волокнистые. Для их изготовления применяют дуб, бук, березу, сосну, лиственницу, ясень, клен, граб, белую акацию и др. Доски для настила чистых полов изготавливают из сосны, ели, лиственницы, пихты, кедра, ольхи. Влажность древесины для чистого пола не должна превышать 12%, для паркета - не более 6-10%. Доски для настила чистых полов должны обязательно антисептироваться.

ПРИМЕНЯЮТ материалы для полов в зависимости от назначения помещения и класса здания.

В жилых комнатах лучше всего устраивать полы из шпунтованных антисептированных досок или паркета. Паркет более дорогостоящий, но и более долговечный материал так как изготавливается из древесины высокого качества с соблюдением всех технологических режимов.

 

Паркетные доски

Паркетные доски состоят из строганых брусков (досок) основания и наклеенного на них верхнего лицевого покрытия из паркетных планок одинаковой ширины и с прямыми строгаными кромками. Кромки паркетных досок имеют пазы и гребни, предназначенные для соединения досок между собой. Паркетные доски изготавливают длиной 1200-3000 мм, шириной 145-160 мм и толщиной 25-27 мм.

ПРИМЕНЯЮТ для устройства полов жилых помещений.

Паркетные доски имеют ряд преимуществ по сравнению со штучным паркетом: меньше расход древесины ценных пород, прочная наклейка паркетных планок, возможность автоматизации их производства.

 

Паркетные щиты

Паркетные щиты состоят из деревянного основания, собранного из брусков, и верхнего лицевого покрытия из паркетных планок одинаковой ширины, наклеенных на основание в виде квадратных элементов. Щиты между собой соединяются с помощью вкладных торцевых шпонок или "паз - гребень". Выпускают паркетные щиты размером 400x400 и 800x800 мм.

 

Мозаичный паркет

Представляет собой ковер, состоящий из планок одинаковой ширины, наклеенных на эластичное основание, которые чаще всего остается в конструкции покрытия полов после настилки паркета. Мозаичный ковер, как правило, набирают из планок разных пород деревьев, что придает половому покрытию оригинальный вид.

ПРИМЕНЯЮТ для устройства полов в жилых зданиях, холлах гостиниц, санаториев, культурно-общественных заведениях.

Date: 2016-07-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию