Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка функциональности официальных сайтов субъектов Российской Федерации с точки зрения реализации технологий электронного правительства





К числу наиболее известных и авторитетных международных рейтингов относится регулярно публикуемый ООН рейтинг, построенный на основе композитного индекса готовности стран к электронному правительству. Композитный индекс формируется на основе трех индексов – индекса развития государственных веб-сайтов (web-Measure index), индекса развития национальной телекоммуникационной инфраструктуры и индекса развития человеческого капитала.

В web-Measure index параметры, по которым оценивается сайт, сгруппированы в пять групп:

1. Начальная. Начальное веб-присутствие характеризуется наличием сайта и базовой информации на нем, ссылок на другие органы власти, подразделения самого правительства и неправительственные организации.

2. Продвинутая. Это стадия развитого информационного присутствия органа власти в интернете, измеряемого показателями наличия на сайте архивов документов (законов, постановлений и т.п.), текущей информации, баз данных (статистической и другой информации), новостного раздела и т.д. Это стадия одностороннего взаимодействия, предполагающего потоки информации от государства к населению и организациям.

3. Интерактивная. Эта стадия характеризуется возможностями скачивать и заполнять формы для различных услуг, наличием контактной информации и возможностями связаться с представителями правительственного органа, начальными стадиями реализация единого портала услуг для населения.

4. Транзакционная. Это стадия двухстороннего взаимодействия органов власти с населением и бизнесом, предполагающая использование веб-представительства для осуществления всех этапов получения государственных услуг, которые в принципе могут осуществляться через интернет, без использования «бумажных процедур» – оплаты налогов и штрафов, запроса и получения документов, оплаты услуг с использованием различных платежных систем и т.п.

5. Сетевая. Характеризуется наличием функциональных возможностей, обеспечивающих взаимодействие органов власти с населением, бизнесом, институтами гражданского общества по вопросам их участия в разработке и принятии решений.

 

Date: 2016-07-18; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию