Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производить сильное впечатление





 

Бхишмадева: «Царя, которого почитают поддан­ные, автоматически будут уважать и бояться враги».

Это важный момент. Я встречался с царями многих стран. Если царь одобрительно относился к нашей миссии, он обращался к своему народу и просил с уважением относиться к нам и всячески помогать. Иногда царь собирал влиятельных людей и предоставлял нам возможность обратиться к ним с речью. В одной стране приближенные царя буквально засыпали во время нашей встречи. В других местах люди слушали очень внимательно, и наше общение оказывалось продуктив­ным. В каждом из этих случаев поведение людей показывало, насколько они уважают своего лидера. Если вы хотите боль­ше узнать о лидере, изучите качества его помощников.

Когда я вижу, что люди готовы служить своему лидеру, то даже если я с ним не знаком лично, меня впечатляет его спо­собность руководить своими соратниками и вдохновлять их. Качества руководителя передаются его помощникам, а от них — и всему обществу.

 

БЫТЬ ГОТОВЫМ К ЛЮБЫМ НЕОЖИДАННОСТЯМ

 

Бхишмадева: «Никогда полностью не доверяй стражам, охраняющим город или крепость».

Хороший правитель всегда начеку. У него всегда есть аль­тернативные идеи на случай, если первоначальный план не сработает. А если что-то идет не так, как надо, он всегда готов вмешаться и внести коррективы. Поскольку ему надлежит за­ботиться о людях и защищать их, он всегда принимает до­полнительные меры предосторожности.

 

ЛЮДИ ЦАРЯ

 

Бхишмадева: «Выполнив свои вечерние религиозные обязанности, пусть он, хорошо вооруженный, вы­слушает во внутренних покоях дворца сообщения своих секретных агентов и осведомителей».

Осведомители должны предоставлять царю информацию о его подданных. Поскольку долг царя — свести к минимуму греховную деятельность в своем царстве, он должен хорошо знать, чем заняты его подданные. Господь Рама, воплощение Кришны, которому посвящена «Рамаяна», Древнеиндийский эпос считал эту обязанность настолько важной, что однажды сам переодетый соответствующим образом зашел в де­ревню, где жили прачки. Таким образом Он узнал, что дума­ют о нем люди. Хороший руководитель должен постоянно уделять внимание этой сфере деятельности, как, впрочем, и всем остальным. Тогда он сможет лучше понять истинные потребности своих подчиненных и служить им максимально эффективно.

 

Date: 2016-07-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию