Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ростовская область. Краткая характеристика





Из истории выборов на Дону

 

 

г. Ростов-на-Дону

 

Мы с вами живём в Ростовской области - регионе с уникальным историческим прошлым.

 

Безусловно справедливо утверждение о том, что знание истории и традиций родного края является важнейшей частью образования полноправного гражданина независимой демократической России.

 

История учит, что одного лишь знания бывает недостаточно. Именно поэтому мы ставили задачу не только помочь представить себе прошлое демократии и выборов, но и проследить продолжение демократических традиций на Дону и в современной России, разобраться в механизмах демократии.

Ростовская область. Краткая характеристика

 

Ростовская область, как административная единица, образована в соответствии с постановлением ЦИК СССР от 13 сентября 1937 года. На территории Ростовской области площадью 100,9 тыс. кв. км могли бы разместиться три таких государства, как Бельгия, Голландия и Дания вместе взятые.

В состав Ростовской области входят 55 административно-территориальных образований: 12 городских округов и 43 муниципальных района.

В Ростовской области 22 города. Областной центр г. Ростов-на-Дону, является также административным центром Южного федерального округа. В городе проживает около 1060 тыс. человек, в том числе почти 770 тыс. избирателей. Среди других субъектов Российской Федерации область выделяется высоким научно-производственным, ресурсным и финансовым потенциалом.

Выгодное экономико-географическое положение (связь центра России с Северным Кавказом и Закавказьем), высокая обеспеченность трудовыми ресурсами, хорошо развитая транспортная инфраструктура. По темпам экономических преобразований и объемам выпуска товаров и услуг, область занимает одну из ведущих позиций как в Южном федеральном округе, так и в России.

Население области 4334,4 тыс. человек. Две трети из них городские жители. Плотность населения 43,9 чел. на 1 кв. км. В списки избирателей по Ростовской области внесено 3273,3 тыс. избирателей.

Многонациональность - историческая черта региона. На Дону живут представители около 100 национальностей. Русские составляют 90% населения области, украинцы - 3,4%, армяне - 1,8%, белорусы - 0,9%, татары и чеченцы по - 0,4%.

В области действуют 553 религиозные организации, представляющие 47 конфессий. Наиболее крупные из них: Русская Православная церковь, мусульмане, иудеи, евангелисты, христиане-баптисты.

В главном управлении Министерства юстиции РФ по Ростовской области зарегистрировано 36 региональных отделений федеральных политических партий. Из них наиболее влиятельные - «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Яблоко», «СПС». Важную роль в политической жизни региона играет казачество. Десять казачьих атаманов и старшин избраны главами городов и районов области.

Date: 2016-07-18; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию