Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор оправы по форме лица

Главное правило при подборе оправы — форма оправы не должна повторять форму вашего лица.К примеру, квадратная оправа будет дополнительно отягощать лицо квадратной формы.

Также необходимо следить, чтобы размеры оправы соответствовали размеру вашего лица. Крупная оправа попросту поглотит мелкие черты лица, а на крупном лице миниатюрная оправа будет выглядеть комично.

Итак, какая форма оправы подойдет людям, у которых:
Квадратное лицо.
Чтобы не акцентировать внимание на массивной нижней части лица, выбирайте оправу более широкую, чем само лицо, с плавными формами. Для квадратного лица подойдет оправа вытянутой овальной формы или напоминающая кошачий глаз. Подойдут также очки с полуободковой лесочной оправой. В них ободок расположен лишь по верхней части линзы, а нижняя часть линзы охвачена и притянута к ободку леской.

Круглое лицо.
Необходимо визуально удлинить круглое лицо с помощью оправы. Для круглого лица подойдет вытянутая узкая оправа с острыми внешними углами или аккуратная оправа прямоугольной формы. Широкие дужки также способны зрительно удлинить круглое лицо.

Лицо в форме сердечка.
Легкие округлые оправы помогают визуально сузить широкий лоб. Неплохо будет смотреться оправа в форме бабочки, которая чуть шире в основании. Воздушные оправы с тонкими ободками или вовсе без ободка отлично смягчат чересчур резкие формы лица.

Удлиненное лицо.
Если длина лица значительно превышает его ширину, то оправа должна быть крупной, плавных очертаний с приподнятыми внешними углами. Декоративные элементы на дужках визуально расширят лицо. Квадратные оправы в этом случае противопоказаны — они утяжеляют и без того массивный подбородок.

Овальное лицо.
Вам повезло! Люди с такими пропорциональными чертами лица могут смело выбирать оправу практически любой формы и дизайна. Не стоит переусердствовать и отдавать предпочтение чересчур узкой или абсолютно круглой оправе – она навряд ли идеально подойдёт к овальному лицу.


<== предыдущая | следующая ==>
Средства и способы снижения степени рисков | Выбор трансформаторов

Date: 2016-07-18; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию