Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация производства.





1. Организация производственного процесса: производственный процесс и его структура, принципы. Организация производственного процесса во времени. Длительность производственного цикла. Резервы сокращения длительности производственного цикла. Особенности организации производственных процессов на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства.

2. Эксплуатационная программа гостиницы: сущность, основные показатели, факторы влияющие на эффективность использования номерного фонда.

3. Организация вспомогательных служб на предприятиях отрасли: организация ремонтной службы, энергетического и транспортного хозяйства предприятия. Организация службы складского хозяйства.

  1. Предприятия питания в туризме. Типы, их характеристика. Организация питания во время тура организованных и индивидуальных туристов.
  2. Организация питания туристов в различных средствах размещения (гостиницах, мотелях, кемпингах, других). Особенности работы служб рум-сервиса, кейтеринга, банкетинга в средствах размещения.
  3. Организация обслуживания туристов в различных средствах размещения: гостевой цикл, характеристика гостиничных служб. Международные и российские гостиничные правила.
  4. Формирование туров по целям поездки и направлениям: классификация туров, комплектование, составление программ обслуживания. Туристские формальности.
  5. Обеспечение безопасности в туризме: вредные факторы в туристском путешествии (факторы риска), страхование туристов.
  6. Договорные отношения в туристском бизнесе: установление договорных отношений между партнерами, финансовое обеспечение туроператоров, ответственность фирмы перед клиентом.
  7. Транспортное обеспечение в туризме: классификация транспортных услуг, характеристика перевозок.
  8. Технология и модели процесса разработки управленческих решений; методология разработки решений; приемы разработки и выбора управленческих решений в условиях неопределенности и риска.
  9. Принципы построения организационных структур управления. Типовые, дивизиональные, проектные организационно-управленческие структуры. Их достоинства и недостатки.
  10. Классификация туристских маршрутов.
  11. Самодеятельный туризм, определение и классификация.
  12. Спортивно-оздоровительный туризм (СОТ), основные понятия, виды и формы. Организационные основы развития СОТ.
  13. Категорирование туристских маршрутов, основы и методика.
  14. Туристские соревнования, классификация и организация.

18. Экологический туризм. Его классификация и его воздействие на природные туристские ресурсы.

Планирование производства и логистика.

1. Понятие, сущность и функции планирования на предприятии. Виды планов и их взаимосвязь.

2. Принципы и методы планирования на предприятии. Сущности системного подхода в планировании.

3. Система планов предприятия и их взаимосвязь. Финансовый план. Его содержание и назначение.

4. Планирование хозяйственной деятельности. Функции; задачи; структура плана; отраслевые особенности планирования; долгосрочное и текущее внутрипроизводственное; формирование портфеля заказов; планирование сбыта.

5. Сущность задачи и принципы логистики.

6. Содержание логистики. Принципиальное отличие логистического подхода к управлению материальными потоками от традиционного. Шесть правил логистики.

7. Материальный поток в логистике: понятие, единицы измерения, классификация.

8. Информационные системы в логистики: понятия и виды, принцип построения.

Менеджмент.

Date: 2016-07-18; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию